Конечным результатом является получение внутреннего паспорта гражданина Р.Ф. Республика Казахстан.

• г. Усть-Каменогорск

1.Подскажите, есть чётко оговоренный список документов, для граждан переезжающих на ПМЖ в РФ (ниже я привёл тот, что мне дали в нескольких компаниях предлагающих услуги по содействию в оформлении гражданства)

2. Дело в том, что я сейчас собираю документы и предварительно узнаю каким образом будет проходить весь процесс после моего пересечения границы и приезда в предполагаемый мной город РФ, какова последовательность моих действий?

Приобретение гражданств Р.Ф. в упрощённом порядке

В соответствии с соглашениями, заключенными Российской Федерацией с Республикой Беларусь, Республикой Кыргызстан, Республикой Казахстан, граждане этих стран могут получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, без получения разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Конечным результатом является получение внутреннего паспорта гражданина Р.Ф.

Республика Казахстан.

Необходимые документы:

Паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в РФ - нотариально заверенный перевод

Адресный листок убытия с отметкой о выписке - (нотариально заверенный перевод)

Свидетельство о рождении - нотариально заверенная копия.

Миграционная карта с отметкой о пересечении границы (не просроченная) + копия

Архивная справка о проживании на территории Республики Казахстан на 21 декабря 1991 г.

Архивная справка о проживании на территории Республики Казахстан на 18 августа 1997 г

Аттестат либо диплом об окончании учебного заведения - копия

Свидетельство о заключении /расторжении брака - нотариальная копия/перевод (при наличии свидетельства о расторжении брака необходима архивная форма о заключении брака)

Фотографии 3.5 х 4.5 черно-белые, матовые, в светлой одежде 4 шт.

Госпошлина 1000 руб.

Биография спасибо.

Ответы на вопрос (1):

4-ехстороннее Соглашение не содержит части данных требований.

Я бы Вам советовал сначала ознакомиться с законодательством, а уже потом - попросить кого-то из знакомых посетить орган ФМС РФ по Вашему вопросу за консультацией в том городе где Вы планируете подать заявление либо получить консультацию того специалиста (компании), на котором Вы остановили свой выбор: слишком уж разнятся требования органов ФМС РФ в разных местах России.