Как отправить письмо в суд, если в пришедшем мне судебном письме нет номера дела и фамилии судьи? Спасибо!

• г. Воронеж

Как отправить письмо в суд, если в пришедшем мне судебном письме нет номера дела и фамилии судьи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

проверьте на сайте суда если нет то так же можно отправить с указанием существа спора и ответчика (истца) Удачи

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на сайте суда номер дела или отправьте без без указания на эти данные

Спросить
Пожаловаться

Как поступить с письмом пришедшим в адрес предпринимателя.

В письме не указано имя и фамилия

Письмо обычное.

Не указан номер чье право интеллектуальной собственности мы нарушили.

Видео сьемка не приложена.

Копия товарного чека не приложена.

Есть только масса угроз и варианты рассмотрения дела в до судебном порядке.

Может ли мировой судья в одном судебном письме отправить 2 разных судебных приказа? Эти судебные приказы с разными номерами вынесены в один день. По почте я их не получал, проживаю по другому адресу. Я ознакомился с материалами этих двух дел.

В 1-м деле есть письмо мне из суда от 15.11.18, а также есть отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, полученный с офиц. Сайта ФГУП «Почта России». Из этого отчета видно что судебное письмо 17.11.18 прибыло в место вручения, а 24.11.18 выслано обратно отправителю, т.е в суд.

Во 2-м деле тоже есть письмо мне из суда от 15.11.18, но нет отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором присвоенным письму.

Скажите, пожалуйста, мне присылали решение по делу по почте судебным письмом, почта доставила мне извещение, когда письмо уже отправили обратно, как мне получить то, что было в письме? Может ли судья прислать мне исполнительный лист повторно? Спасибо заранее за ответ!

Я отправила исковое заявление заказным письмом с уведомлением на имя мирового судьи в начале мая. Судья был в отпуске, но письмо приняла секретарь судьи (расписалась в уведомлении о вручении и поставила дату получения письма). Только через два месяца (выйдя из отпуска) судья поставил печать на заявление с датой конца июля о поступлении заявления. Я не знала, что судья в отпуске, узнала только на судебном заседании. Получилось, что срок подачи заявления истек. Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря? Должен ли был секретарь принимать письмо, если судья в отпуске? Если секретарь принял письмо, а судья в отпуске, должен ли был секретарь отправить мне обратно письмо с сообщением, что судья в отпуске? Спасибо за ответ.

Пришло письмо от мирового судьи, но на нем нигде не указано имя и отчество судьи, а только фамилия; нет ни одной печати, есть только штамп мировой судья на лицевой стороне письма. Таже внутри оказалась повестка, где меня просят прийти на заседание, но при этом в графе дело, не указан номер дела. Все это вызывает у меня подозрение, что это просто розыгрыш. Скажите то, что я перечислил, должно присутствовать в письме или я напрасно волнуюсь?

Как можно доказать что уведомление от почты о судебном письме не приходило? По треку все четко, пришло, не вручилось, через 7 дней ушло. По факту ничего не было. В деле нет этого письма с отметками. После того как первая кассация отклонила (и направило письмо об этом через 5 дней), лично смотрел дело - не было письма. После того как вторая кассация отклонила жалобу и сослалась на отправку письма в указав трек номер, могут они вложить это письмо (если конечно нашли) и утверждать, что это именно то письмо и правомерно ли отказали, учитывая что изначально никакого письма в деле не было?

Суд не получает ценное письмо! Суд - мировой. Письмо ценное с описью вложения. Могу отправить письмо и без описи, тогда у меня нет уверенности, вдруг судья скажет что жалобы никакой в письме не было... (не докажешь же, если нет описи)

Что делать в такой ситуации? Придти в канцелярию не могу. Ценные письма они не получают, Простое заказное отправлять боюсь.

Как сделать так, чтобы отправить письмо - Жалобу Апелляционную, и так чтобы была 100% гарантия что судья получит конверт и ничего там не подменит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от мирового судьи. О принятии заявления и подготовке дела к судебному разбирательству. Вобщем до судебное разбирательство. Но поехать в суд на встречу по семейным обстоятельствам не смогу мне нужно брать специальный бланк в суде своего города или можно в свободной форме взять о ходотайстве? В письме только номер участка ф.и.о и адрес.

Судебное письмо пришло на почту но мне не пришло извещение, об отправке письма был не в курсе. У суда дожен быть какой то документ кроме того что письмо пришло на почту и вернулось обратно в плане того что я каким то образом почтой был извещён о пришедшем письме на почту. Весь вопрос в том что пропустил из за этого срок обжалования.

Пришло письмо от мирового судьи, но на нем нигде не указано имя и отчество судьи, а только фамилия; нет ни одной печати, есть только штамп мировой судья в прямоугольнике (не герб!) на лицевой стороне письма. Таже внутри оказалась повестка, где меня просят прийти на заседание, но при этом в графе дело, не указан номер дела. Все это вызывает у меня подозрение, что это просто розыгрыш. Скажите то, что я перечислил, должно присутствовать в письме или я напрасно волнуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение