1) 

Имущество приставы купить арестованное имущество.

Что и как надо правильно сделать, чтоб купить арестованное судебными приставами имущество (например автомобиль).

1) 

Обратитесь к приставам, узнайте о проведении торгов для покупки авто.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
57
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
13
адвокат онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Лихошерстов И. И.
Отзывовза 24 часа
10
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Калюжный С. А.
Отзывовза 24 часа
8
2) 

Имущество приставы купить арестованное имущество

Человек купивший арестованное имущество проданное с торгов приставами, может участвовать в этом исполнительном производстве?

1) 

Нет-он не сторона исполнительного производства.

2) 

Нет. Купил и купил. Какое отношение вы имеете к исполнительному производству. Вы может только подать иск о выселении из купленной квартиры прежних жильцов, (я такое дело закончил две недели назад) оформить исполнительный лист и подать приставам и не более того.

3) 

Имущество приставы купить арестованное имущество

Купили авто которое забрали у предыдущего владельца приставы, передали арестованное имущество на реализацию.

Теперь не можем его зарегистрировать, как быть?

1) 

Укажите причину отказа в регистрации. Если арест. То обратитесь в службу судебных приставов

Всего хорошего.

4) 

Каким образом приставы могут арестовать имущество купленное на пенсию ребенка.

Каким образом приставы могут арестовать имущество купленное на пенсию ребенка инвалида если я не работаю и получаю компенсацию по уходу.

1) 

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

2) 

уважаемый посетитель!

Если это имущество принадлежит ребенку, то не имеют права

Всего доброго, желаю удачи.

3) 

Если имущество является собственностью должника - то не имеет значение для приставов на какие деньги оно куплено - они могут наложить арест.

4) 

Судебный пристав арестовывает только имущество принадлежащее самому должнику. Арестовывать имущество ребенка не имеет право. Всего доброго.

5) 

Могут ли судебные приставы арестовать имущество купленное за счёт мат. капитала?

1) 

Екатерина, судебные приставы вправе наложить арест на только на то имущество, которое принадлежит непосредственно должнику. То есть, если вы должник, то только на вашу долю. Доля приобретенная на материнский капитал должна была быть оформлена на ваших детей и их доля не подлежит аресту.

2) 

Я так понимаю вы о недвижимом имуществе. Если это единственное жильё то нет, не арестуют. А вот если мат. капитал был в качестве первоначального взноса на ипотеку и вы не платите эту ипотеку, тогда арестуют в счет погашения долгов банка.

6) 

Как купить у приставов арестованное имущество

А как можно обычным гражданам купить арестованное имущество у приставов?

1) 

Смотрите информацию о торгах на сайте.

7) 

Могут ли судебные приставы арестовать имущество в квартире купленной на материнский капитал.

1) 

Да, приставы вправе арестовать имущество в квартире, и то что квартира приобретена за счёт средств материнского капитала. Имущество на которое нельзя наложить арест указано в статье. 79 ФЗ об исполнительном производстве и 446 ГПК РФ.

8) 

У меня такой вопрос. Могут ли приставы арестовать долю в доме купленном за мат. капитал и какое имущество они имеют право описать.

1) 

Могут. В соответствии с п. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" - ц: Арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на перечисленное в абзацах втором и третьем части 1 статьи 446 ГПК РФ имущество, принадлежащее должнику-гражданину. Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя. Наложение ареста либо установление соответствующего запрета не должно препятствовать гражданину-должнику и членам его семьи пользоваться таким имуществом.

2) 

Это не арест, а запрет на регистрационные действия, в силу ФЗ "Об исполнительном производстве" такая мера может быть применена и в отношении единственного жилья.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение