У меня проблема с новым будущим жильцом. Краткая предыстория.

Я узнала, что в соседнюю квартиру собирается въехать человек с "незавидной репутацией". Дело в том, что его прежнии соседи (по коммунальной квартире) подали иск в суд о его выселении на том основании, что он дебоширит, не убирает помещение общего пользования, несколько раз заливал водой соседей снизу, тем самым делая невозможным совместное проживание. Исцы согласились на обмен занимаемой им (пусть это будет гр. "Н") комнаты. "Н" предоставил суду вариант квартиры, соседней с нашей. Я и члены моей семьи возражаем против его вселения. Ответьте, пожалуйста, можем ли мы попрепядствовать этому?

вопрос №6565
прочитан 10 раз

В соответствии с действующим законодательством, прав препятствовать вселению жильца в квартиру, которая Вам не принадлежит, Вы не имеете.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вам следует обжаловать решение о снятии с очереди в суд.Оно , НА МОЙ ВЗГЛЯД,не правомерно.Но категорический ответ можно дать после изучения всех документов


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

Ваша мама может вызвать по "02" милицию и попросить, чтобы из ее квартиры выставили


адвокат Шумихина Татьяна Яковлевна:

Уважаемая Анна! Если Вы докажете в судебном заседании то, что отец чинит препятствия в проживании Вам и Вашим детям, что Вы просто были вынуждены уйти из квартиры по созданным отцом обстоятельствам,


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

ст. 31 ч4 ЖК РФ. в суд с иском о прекращении права пользования жил. помещением


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Подойдут, например, свидетельские показания родных, друзей или соседей, которые смогут доказать факт Вашего совместного проживания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X