Как предотвратить вселение соседа с неблагоприятной репутацией в соседнюю квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема с новым будущим жильцом. Краткая предыстория. Я узнала, что в соседнюю квартиру собирается въехать человек с "незавидной репутацией". Дело в том, что его прежнии соседи (по коммунальной квартире) подали иск в суд о его выселении на том основании, что он дебоширит, не убирает помещение общего пользования, несколько раз заливал водой соседей снизу, тем самым делая невозможным совместное проживание. Исцы согласились на обмен занимаемой им (пусть это будет гр. "Н") комнаты. "Н" предоставил суду вариант квартиры, соседней с нашей. Я и члены моей семьи возражаем против его вселения. Ответьте, пожалуйста, можем ли мы попрепядствовать этому?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством, прав препятствовать вселению жильца в квартиру, которая Вам не принадлежит, Вы не имеете.