Отсутствие паспорта - препятствие для подачи заявления в суд о недееспособности пожилого человека?

• г. Казань

Отсутствие паспорта пожилого человека может быть препятствием подачи заявления в суд на признание недееспособным данного человека? Есть пенсионное удостоверение.

Ответы на вопрос (4):

подают родственники.главное личность подтвердить

Мне в первом ответе одно не ясно: Подтвердить личность ! Это как ? И копию паспорта гражданина прикладывать к заявлению в суд не собираетесь ?