Осуждение сына по статье 162 часть 3 с применением ст.64 УК РФ на 3 года строгого режима - квалификация и возможность снижения тяжести преступления

• г. Киров

Сын осужден по статья 162 часть 3 с применением ст.64 УК РФ дали 3 года строгого режима. В данном случае преступление квалифицируется как особо тяжкое или тяжкое? Можно ли снизить тяжесть преступления на одну ступень.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. тяжкое до 10 лет. особо тяжкое - свыше 10 лет