Осуждение сына по статье 162 часть 3 с применением ст.64 УК РФ на 3 года строгого режима - квалификация и возможность снижения тяжести преступления

• г. Киров

Сын осужден по статья 162 часть 3 с применением ст.64 УК РФ дали 3 года строгого режима. В данном случае преступление квалифицируется как особо тяжкое или тяжкое? Можно ли снизить тяжесть преступления на одну ступень.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. тяжкое до 10 лет. особо тяжкое - свыше 10 лет

Спросить
Пожаловаться

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

особо тяжкое а другое средней тяжести и окончательный срок 5 лет (статья 162 часть 3 и статья 166 часть 1) на него будет распространяться амнистия? Спасибо.

Ст. 160 УК. РФ как она квалифицируется, преступление небольшой тяжести; средней тяжести; тяжкого преступления; особо тяжкого преступления.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Осужден за особо-тяжкое преступление к 19 годам л\с в колонии строгого режима отбыл 2\3 срока осталось 6 лет 4 месяца. Можно-ли оставить столько лет с применением статьи 80 УК РФ?

Если у человека судимость за мошенничество приговорен к штрафу, и он его не оплатил, сейчас ему грозит суд по статье кража (на данный момент ущерб значительный, но есть возможность перевести на незначительный), что ему грозит за это? будет ли реальный срок?

Ваш ответ:

Здравствуйте, Алексей!

Статья 18. Рецидив преступлений УК РФ.

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы; б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы; б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Руководствуйтесь.

Я так понял что ему не грозит реальный срок так? Очень интересует именно этот момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден по статья 158 часть 2. 161 ч 2 статья 162 часть 2. 3. 6 года общего режима. Потом сидя в зоне он совершил приступление по статья 228 часть 1 через ст 30. Получилось 4 года строгого режима. Коснется его амнистия? Мой сын осужден по статья 158 часть 2. 161 ч 2 статья 162 часть 2. 3. 6 года общего режима. Потом сидя в зоне он совершил приступление по статья 228 часть 1 через ст 30. Получилось 4 года строгого режима. Коснется его амнистия? Мой сын осужден по статья 158 часть 2. 161 ч 2 статья 162 часть 2. 3. 6 года общего режима. Потом сидя в зоне он совершил приступление по статья 228 часть 1 через ст 30. Получилось 4 года строгого режима. Коснется его амнистияМой сын осужден по статья 158 часть 2. 161 ч 2 статья 162 часть 2. 3. 6 года общего режима. Потом сидя в зоне он совершил приступление по статья 228 часть 1 через ст 30. Получилось 4 года строгого режима. Коснется его амнистия? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение