Получение лишения родительских прав - как решить спор с бывшим мужем при наличии долга по алиментам?

• г. Сочи

Бывший муж хочет чтобы его лишили род прав, я тоже не против подать в суд, т.к. дочка ни разу его даже не видела, но взамен хочет чтобы я отозвала исполнительный лист. При этом у него долг по алиментам 170 тыс. подскажите пожалуйста, как правильней решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав не освободит его от исполнения алиментной обязанности, можете даже отозвать исполнительный лист, а потом снова его предъявить, отказ от алиментов недействителен, это нарушение прав ребенка.