Право на раздел имущества и выплату кредитных долгов при разводе - основные вопросы и процедуры

• г. Крымск

Когда мы с мужем жили в официальном браке 2 года, муж покупал себе машину, новый немецкий инструмент и компьютер... я не работала, т.к. была в декрете. Сейчас я в разводе, нахожусь в декрете, при разводе я не стала подавать на раздел имущества, и забрала только компьютер. Муж быстренько продал машину по доверенности (машину он на себя не оформлял). Сейчас бывший муж требует вернуть ему компьютер. Могу ли я сейчас будучи в разводе, подать в суд на раздел имущества? Т.к. бывший муж считает, что я не имела права забирать ЕГО компьютер. В какой суд мне обратиться и какие документы я должна предъявить суду? И еще, в будучи в браке, когда у мужа не было работы, я брала в банках кредитные карты, сейчас бывший муж отказывается их выплачивать, а я не в состоянии, т.к. я в декрете с маленьким ребенком. Как мне через суд, обязать бывшего мужа, выплатить кредитные долги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

33-39СК РФ-все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме и долги и имущество