Может ли потерпевшая с посттравматическим стрессовым расстройством быть поставлена на учет в ПНД?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация-я являюсь потерпевшей по уголовному делу. По совету знакомого-юриста обратилась к психиатру, чтобы он написал заключения о моем состоянии. Психиатр указал в своем заключении, что у меня посттравматическое стрессовое расстройство. Это расстройство относится к группе неврозов, насколько я знаю. Психиатр сказал, что оснований для поставки меня на учет в ПНД нет. Но всё-таки это был платный специалист из частной клиники, поэтому я хочу уточнить-могут ли меня с таким диагнозом поставить на учет в районное ПНД?

Ответы на вопрос (1):

Симулировать не пробовали?