Объясните, положен ли перерасчет пенсии отцу, учитывая службу в армии и приравнивание к вредному стажу?

• г. Кострома

Мой отец 1935 года рождения, службу в рядах советской армии проходил с 1953 года служил артиллеристом 3 года. Положен ли ему перерасчет пенсии? Ведь служба в армии приравнивается к вредному стажу и считается год за два? Или я что-то не так понял? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ служба в ВС включается в страховой стаж календарно, к вредности она не имеет никакого отношения