Меня попросили написать по собственному за то что нет мед осмотра. Могу ли как нибудь защитить?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ничего не нужно подписывать вам.

Если периодические мед.осмотры на занимаемой Вами должности обязательны, работодатель обязан отстранить Вас от работы с оплатой как за простой и направить на мед.осмотр за счет работодателя.

Ст.76, 185, 212 ТК РФ.

А что делать то???? мне зарплату не дают пока я не подпишу заявление

напишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру - отдадут как миленькие Удачи

Жалобу на работодателя в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.

Доброй ночи, чем больше затянут зарплату, тем хуже для них, во-первых согласно статье 142 Трудового кодекса РФ вы имеете право при задержке заработной платы по истечению 15 дней, истекших после срока выплаты зарплаты, известив работодателя в письменном виде приостановить работы до полного погашения долга по зарплате, Во-вторых согласно статье 236 Трудового кодекса РФ зарплата должна быть выплачена с суммой процентов равной 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Таким образом, можете написать в прокуратуру, через 15 дней, письменно уведомив работодателя, не выходить на работу до выплаты зарплаты с процентами.