Возможные проблемы при снятии бывшего собственника с регистрации при покупке доли в квартире

• г. Ярославль

Собираюсь приобрести долю в квартире. При продаже участвует доверенное лицо (по доверенности), собственник (совершеннолетний) уехал в другой город, но остался прописан на указанной доле. Есть полная уверенность, что после продажи бывший собственник самостоятельно не снимется с регистрации. В договоре купле-продажи планируется установить срок снятия с регистрации (10 дней). Смогу ли я без проблем снять с регистрации бывшего собственника или все-таки они могут возникнуть после покупки мной указанной доли?

Ответы на вопрос (1):

Если бывший собственник не снимется с учета, то вы сможете снять его в судебном порядке.