Судебный пристав-исполнитель отказал в приостановке выселения, несмотря на рассмотрение дела о недействительности договора купли-продажи - вопрос о дальнейших действиях

• г. Набережные Челны

Судебный пристав-исполнитель вручил требование о выселении. Я написала заявление о приостановке выселения, т.к в суде рассматривается дело о признании договора купли продажи недействительным. На что пристав вынес постановление об отказе, ссылаясь на 40 ст об исполнительном производстве. Как нам быть? Завтра собираемся обжаловать постановление, но и требование на завтра. Может с утра в больницу лечь, или как?

Ответы на вопрос (1):

Такого рода заявления нужно направлять не приставам а в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

09.01.2013 г. я получила от суд. пристава-исполнителя постановление и требование о принудительном выселении 11.01.2013 г. Исполнительный документ-это заочное решение. На его отмену я написала заявление. Срок на выселение заявитель продлила до 14.01.2013 г. А где я буду жить на период до решения суда? Написать жалобу о постановлении, что оно было вручено в один день с требование, и у меня нет времени чтобы его приостановить... или-заявление о приостановке исполнительного производства.. тогда где мне проживать с несовершеннолетней дочерью?

Акционерное общество (должник) обратилось в арбитражный суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о замене взыскателя его правопреемником.

Заявитель ссылался на то, что судебный пристав-исполнитель поступил неправомерно, поскольку осуществление процессуального правопреемства является прерогативой арбитражного суда. Судебный пристав-исполнитель возражал против удовлетворения требований заявителя, указывая, что исполнительное производство не является какой-либо стадией арбитражного процесса и регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве», который обязывает судебного пристава-исполнителя осуществлять замену стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Если я подам заявление в суд о приостановлении выселения по ст.ст. 39, 40 ФЗ Об исполнительном производстве, судебный пристав может произвести принудительное выселение до решения суда? Если не может но сделает это, как мне поступить?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства. На мою жалобу старший судебный пристав в свою очередь вынес такое же немотивированное постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Какое постановление обжалуется в суде: старшего судебного пристава или судебного пристава-исполнителя с упоминанием о постановлении старшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам заявление в суд о приостановлении выселения по ст.ст. 39, 40 ФЗ Об исполнительном производстве, судебный пристав может произвести принудительное выселение? Если не может но сделает это, как мне поступить?

По апелляции пришел отказ, решение суда первой инстанции по нашему выселению из квартиры вступило в силу, судебные приставы предъявили требование о выселении до 16 января. Мы имеем право на кассацию. Что можно сделать на данном этапе по отложению выселения?

Может ли судебный пристав-исполнитель осуществить приостановку исполнительного производства по выселению бывшего собственника по заявлению, поданному им? Все сроки для обжалования решений судов, по которым возбуждено исполнительное производство уже истекли. Если может, то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение