Доказательства недействительности участия человека в приватизации жилья без прописки по адресу

• г. Волгоград

Может ли считаться участником приватизации жилья человек, не прописанный по данному адресу? Как можно доказать недействительность его участия?

Ответы на вопрос (2):

Может. В приватизации участвуют не зарегистрированные, а имеющие право пользования жилым помещением (а это могут быть и незарегистрированные).

Закон РФ от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Без изучения документов нельзя сказать - законна ли приватизация в целом. Надо документы смотреть.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас прописать человека в муниципальном жилье, а через месяц оформить приватизацию этого жилья, будет ли этот человек участником приватизации?

Можно ли без приватизации, присудить долю человеку прописанного в муниципальной квартире, если остальные прописанные не соглашаются на приватизацию? Квартира 2 комнатная, зал проходной, всего прописанных 3 человека!

Могу ли я выписать человека без его ведома через суд с собственности, если этот человек отказался от участия в приватизации, но прописан с рождения по данному адресу?

Может ли прописанный не собственник жилья прописать в квартиру своего несовершеннолетнего сына без согласия других прописанных в данном жилье?

Может ли человек прописанный в квартире, при приватизации не участвовать в ней. и не писать при этом отказ, но оставаться зарегистрированным (прописанным постоянно)? Т.е приватизация с прописанным в квартире человеком возможна?

Я подала заявление на приватизацию и ходатайство об истребовании документов по поводу справки об участии в приватизации ответчика, но написала адрес участия его в приватизации не по тому адресу, в среду 27.02.14 заседание. Могу ли я подать новое ходатайство на другой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек прописанный в квартире, отказаться от приватизации и остаться прописанным в этой квартире?

Какие последствия, в случае отказа от приватизации для этого человека?

Спасибо!

Может ли прописаный человек оформить привотизацию без согласия других прописаных.

Дом муниципальный, в квартире прописаны два совершеннолетних человека, брак гражданский, ответственный квартиросьемщик написал отказ от участия в приватизации, нотариально заверенное, может ли второй прописанный человек начать оформлять приватизацию на себя, или это должен делать ответственный квартиросьемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение