Меры ответственности для лиц, осуществляющих переадресацию звонков и взлом частных компьютеров для кражи личных данных

• г. Москва

Как привлечь к ответственности человека, поставившего переадресацию входящих звонков и смс с частного номера мобильного телефона на свой? Как привлечь к ответственности человека, взломавшего частный домашний компьютер и ворующего оттуда чужие личные файлы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, такого человека можно привлечь к ответственности, но это зависит от подробностей ситуации и для этого необходимо привлечение правоохранительных органов, а также организация грамотной технической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию. Уголовная ответственность за преступления в сфере компьютерной информации предусмотрена главой 28 УК РФ

Для выявления преступлений в сфере компьютерной информации)создано Управление «K» МВД России.

Спросить
Пожаловаться

Мошенники офромили кредит в моем личном кабинете банка. Подключили переадресацию смс на другой номер телефона, но переадресация набарана как бы на моем телефоне, но я этого не делала. Им приходили смс. Зашли ко мне в личный кабинет и оформили кредит, перевели деньги на каких то людей и в неизвестном направлении. Что делать. Полиция говорят якобы я сделала сама переадресацию и удалила номер. Но я этого не делала.

Оператор мтс установил переадресацию входящих звонков на мой номер без моего согласия как быть.

У меня такой вопрос с моего номера мобильного телефона сняли денежные средствав сумме 1400 рублей, оператор сотовой связи утверждает что с моего телефона были отправленны 8 смс на короткий номер 3200. По детализации моего телефона есть 8 входящих смс с короткого номера и одновременно 8 исходящих смс на этот же короткий номер, входящие смс мной были прочитанны, но никаких смс я не отправлял 100%. Законно ли были списанны денежные средства, какие шансы в суде с оператором мобильной связи, с чего нужно начинать.

Возможно ли привлечь к ответственности злоумышленника взломавшего электронный почтовый ящик на сайте mail.ru по ст. 138 Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, ст. 272 Неправомерный доступ к компьютерной информации Уголовного кодекса РФ если известен только номер его мобильного телефона?

Прошу Вас разъяснить по поводу следующей ситуации:

Неким сотрудником организации была совершена кража. Данный момент прослеживает УСБ данной организации. Несколько месяцев назад этот человек созванивался с моим родственником (работает в этой же фирме) по мобильному телефону. Теперь служба УСБ, имея всю базу телефонных звонков сотрудников (причем ежедневную и ежеминутную по настоящее время), пытается запугать моего родственника, угрожая, что он соучастник кражи и будет уволен по статье...

Имеет ли право служба безопасности ЧОП в частной фирме прослушивать и прослеживать личные звонки на мобильный и домашний телефон сотрудников, работающих в данной фирме? Что может являться основанием для этого контроля? Могут ли распечатки этих звонков являться прямыми или косвенными доказательствами и основаниями для увольнения сотрудника? Откуда в компьютере сотрудника УСБ может быть полная база звонков (входящих и исходящих) на личные мобильные телефоны сотрудников? Спасибо.

Как привести к ответственности организацию обзванивающую и предлагающую систематически свои услуги на домашний номер телефона? И законен ли отказ МГТС выдать детализацию входящий звонков на этот домашний номер, что бы выяснить кто звонит?

Последнее время стали систематически поступать звонки на домашний номер, при ответе представляются клиникой восстановительной медицины, но категорически не называют ни адреса, ни точного названия клиники, а бросают трубку. При просьбе удалить домашний номер, также бросают трубку.

Так как в доме маленький ребенок (1 год), эти звонки постоянно будят его и сбивается наш распорядок дня.

При обращении в МГТС предоставить детализацию входящих звонков, получили отказ, в виде ответа, что дают детализацию только по запросу из органов внутренних дел или решению суда. Законны ли действия МГТС?

Спасибо!

Посторонний человек воспользовался моими паспортными данными, зашёл в мой личный кабинет в Мтс, подключил переадрисацию моих звонков на свой номер, что мне делать и куда обратится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно с пол. года назад на мой номер подключенный к сети мобильного оператора МТС стали поступать странные звонки от микрофинансовых организаций с вопросом Вы Сергей Александрович? Вы оставили заявку на кредит! Когда будем оформлять?. И так десяток раз... когда в 11 мне надоело принимать посторонние входящие звонки я спросил какой номер набирает менеджер микрофинансовой организации? Номер был указан не мой, а другого абонента, который установил безусловную переадресацию всех входящих ему звонков на мой номер. Разобравшись в ситуации, я направил претензию в МТС с просьбой отключить переадресацию у абонента (с номером МТС) на мой номер. На что мне ответили дважды о том, что переадресацию принудительно оператор отключить не может, перезвоните сами абоненту и решите с ним этот вопрос или измените номер телефона.

Возможно ли это или нет. кто имеет право получить такую информацию.

Можно ли подать заявления в суд, на компанию которая поставила переадресацию звонков на личный мобильный номер телефона человека который никакого отношения не имеет к этой компании, и ему поступаю звонки каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение