Суд может установить выплату алиментов на 2 детей в твердой сумме несмотря на существующие алименты и процентное отношение к другим детям?

• г. Ставрополь

Может ли суд установить выплату алиментов в твердой денежной сумме на 2-х детей, если при этом отец платит алименты в твердой денежной сумме жене до дистижения ребенку 3-х лет, а также еще алименты на 2-х детей в процентом отношении. При этом у отца - твердый, постоянный доход.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, в твердой денежной сумме устанавливается судом, если ответчик не имеет постоянного дохода. В ст. 81 СК РФ, есть оговорка, что суд может присудить алименты в твердой денежной сумме , если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает права одной из сторон.