Что делать, если при покупке квартиры вы столкнулись с долгами ЖКХ бывшего владельца и службы перекинувшие их на вас?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру а на ней оказался долг ЖКХ от бывшего хозяина, теперь службы ЖКХ самостоятельно перекинули все долги на меня подскажите законно-ли это и что зделать что-бы я платил только за свое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Вам необходимо требовать перерасчёта в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Незаконно однозначно!

За счет предыдущих потребителей нельзя решать проблемы с новыми хозяевами.

Есть соответствующие разъяснения вышестоящих судов.

Другими словами, воду выпили и свет нажгли предыдущие собственники - они и должны платить.

Судебная практика по таким вопросам давно устоялась.

При оплате квитанций в платежных поручениях указывайте за какой месяц и за что платите. Если не будете указывать, то ТСЖ, УК (или что там у вас) может списывать Ваши платежи под долги бывшего хозяина.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру на ней есть долг, но бывший хозяин этой квартиры в договоре купли-продажи обязался сплатить все долги, но комунальные службы хотят чтобы эти долги выплатили мы!Что нам делать в такой ситуации?

Купила квартиру и после перевода денег выяснилось, что у бывшего хозяина крупные долги по софинансированию дома и долг по капитальному ремонту. Кто должен платить долг? Один юрист мне сказал, что обязан платить долг бывший хозяин, так как на момент формирования долга именно хозяин был собственником, а я должна платить только то что формируется с момента получения квартиры в собственность. Рассудите.

Купил квартиру 3 года назад, предыдущий хозяин погасил все долги по своему лицевого счету, но приходили квитки, погасить задолженность за другого человека который проживал здесь до предыдущего хозяина и за другой лицевой счёт. А сегодня они взяли и перекинул и этот долг на мой лицевой счёт. Законно ли это и что делать?

Я являлась собственником 1/2 доли квартиры. Сейчас свою долю я подарила второму собственнику.

За вовремя нашего общего владения квартирой за ЖКХ платила я одна. Но только свою часть, и долг копился.

Мне пришло уведомление о взыскании с меня и со второго собственника долга за ЖКХ за всю оставшуюся сумму.

Есть ли смысл обращаться в суд о разделении долга? Потому что «свою» 1/2 часть я платила. Получится ли это доказать, если есть чеки, и снять с себя долги?

Купила квартиру не зная что был долг на квартиру в КСК. КСК подали на меня в суд, чтобы я оплатила долги бывшего хозяина. Я отказалась и выиграла судебное дело. Теперь долг все равно висит на моих квитанциях, КСК отказывается списывать, мотивируя тем, что долг будет висеть до тех пор пока бывший хозяин не оплатит. Что мне надо сделать чтобы списали с меня долг.

Купили квартиру. У бывшего хозяина оказался долг Ростелекому за кабельное телевидение. Почему, чтобы открыть счет на себя, мне надо оплатить долг бывшего хозяина? Ведь это не я задолжала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная 4-ком. квартира поделена на доли, долг за квартиру уже около ста тысяч, сестренка (34 года. В доле) не хочет платить вообще, мать ходила в ЖКО или как там называется не знаю, чтоб счета разделили между всеми участниками доли и каждый платил за свою долю, но там отказали, сказав что нужно вначале погасить долг, а потом они разделят счета, законно ли это? Ведь если погасить долг, то сестренка все равно не будет скидываться на погашении долга, как быть?

Купил машину по дог. купли продаже, пошел в гай оказался арест на регистрацию. Пошел к приставам: арест (за долги по алиментам бывшего хозяина). Бывший хозяин умер. Что мне в данной ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение