Что делать, если при покупке квартиры вы столкнулись с долгами ЖКХ бывшего владельца и службы перекинувшие их на вас?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру а на ней оказался долг ЖКХ от бывшего хозяина, теперь службы ЖКХ самостоятельно перекинули все долги на меня подскажите законно-ли это и что зделать что-бы я платил только за свое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Вам необходимо требовать перерасчёта в судебном порядке.

Это лучший ответ

Незаконно однозначно!

За счет предыдущих потребителей нельзя решать проблемы с новыми хозяевами.

Есть соответствующие разъяснения вышестоящих судов.

Другими словами, воду выпили и свет нажгли предыдущие собственники - они и должны платить.

Судебная практика по таким вопросам давно устоялась.

При оплате квитанций в платежных поручениях указывайте за какой месяц и за что платите. Если не будете указывать, то ТСЖ, УК (или что там у вас) может списывать Ваши платежи под долги бывшего хозяина.