Как забрать документы из колледжа без предоставления справок? Исследование законодательства об образовании в России

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: мне 16 лет, закончила 9 классов, после чего поступила в колледж. Но в процессе обучения я поняла, что в дальнейшем буду связывать свою жизнь с профессией, не требующей 11 классов образования.

В колледже отказываются отдавать документы без предъявления справки о том, что меня приняли в другое учебное заведение.

В школах и колледжах, куда я обращалась за получением справки, выдать справку о готовности меня зачислить отказываются, мотивируя это тем, что: 1) не знают, будут ли места, а известно это станет только в конце июня; 2) есть поправка к закону, дающая право забирать документы без предоставления справок.

Подскажите, пожалуйста, что это за закон (поправка)? Является ли по закону РФ образование 9 классов достаточным, или 11 классов - обязательно для всех? И главный вопрос: как мне забрать документы из колледжа, не предоставляя никаких справок? Подчеркну, учиться дальше у меня необходимости нет, родители мое решение поддерживают.

Заранее спасибо за ответ! ))

Ответы на вопрос (1):

А Вы что - прошли процедуру эмансипации, что задаете данный вопрос на этом сайте, предназначенного для лиц старше 18+ ?

Родители у Вас есть или кто-то иной?

Спросить
Пожаловаться

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Моя дочь закончила 1 курс в колледже. Хотела перевестись в другой колледж и в другой город. Возникла проблема с выдачей документов. Из колледжа где она учиться требуют спарвку о зачислении ее в другом колледже, при этом не дав никаких документов и академической справки с выпиской предметов, часов и отметок для предоставления туда куда она хотела перевестись. В другом колледже соответсвенно не тоже не дают никаких справок о зачислении. Что делать? Как получить академическую справку в колледже? И на каких основаниях колледж в котором учится моя дочь не выдает нам академическую справку?

Мой сын поступил в колледж после 9 классов, имеет аттестат об основном общем образовании. В колледже срок обучения 3.1 года. Отучившись 1.5 года, взял на 1 год академический отпуск по болезни с 1.01.12 г по 31.12.12 г. В сентябре 2012 года решил поменять специальность обучения и поступил в другой колледж, обучение в котором проводится на базе 11 классов. Сын принес справку из предыдущего колледжа с оценками по общеобразовательным предметам. Теперь его забирают в армию, отсрочку не дают, потому что считают, что он имеет полное среднее образование, согласно этой справке. Может ли справка (выписка) с оценками по общеобразовательным предметам являться подтверждением полного среднего образования? Какой документ, согласно законодательства РФ, является подтверждением полного среднего образования? Прошу дать ссылку на статью закона.

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись, не предоставляя колледжу документы о зачислении в другой колледж? Если поступил туда после 9 класса.

Учусь в колледже на 2 курсе. Со второго семестра захотела уйти из колледжа и забрать документы. Но мне отказываются отдавать документы, мотивируя тем, что учащихся в данной группе мало, и если еще уйду и я, то группу придется расформировывать. Но я уже не хочу учиться в этом колледже. С нового учебного года хотела поступать в другое учебное заведение. Как мне забрать документы из колледжа? Спасибо.

Я закончила школу 9 классов. Потом очно закончила колледж. После заочно окончила институт. Сейчас хочу поступить в колледж, чтобы получить другое образование. Но там берут только после 11 класса образования. А у меня только 9 закончено. Вопрос: меня не возьмут? Дипломы об образовании колледжа и института не помогут мне в данный ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в 10 классе, в процессе учебы, пришло понимание, что не справляется ребенок с учебой в школе, хочет пойти осенью учится в колледж, можем ли мы забрать документы из школы без справок из колледжа (зачисление в колледж будет только в августе, а прием документов уже начался) и сдать их в приемную комиссию колледжа? В школе говорят, что они не могут нам документы отдать без справки, что ребенок будет учится в другом месте, а в колледже таких справок не дают.

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Учусь в колледже на 2 курсе. Со второго семестра захотела уйти из колледжа и забрать документы. Но мне отказываются отдавать документы, мотивируя тем, что учащихся в данной группе мало, и если еще уйду и я, то группу придется расформировывать. Но я уже не хочу учиться в этом колледже. С нового учебного года хотела поступать в другое учебное заведение. Как мне забрать документы из колледжа? Хочу подчеркнуть: документы НЕ ОТДАЮТ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение