Как забрать документы из колледжа без предоставления справок? Исследование законодательства об образовании в России

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: мне 16 лет, закончила 9 классов, после чего поступила в колледж. Но в процессе обучения я поняла, что в дальнейшем буду связывать свою жизнь с профессией, не требующей 11 классов образования.

В колледже отказываются отдавать документы без предъявления справки о том, что меня приняли в другое учебное заведение.

В школах и колледжах, куда я обращалась за получением справки, выдать справку о готовности меня зачислить отказываются, мотивируя это тем, что: 1) не знают, будут ли места, а известно это станет только в конце июня; 2) есть поправка к закону, дающая право забирать документы без предоставления справок.

Подскажите, пожалуйста, что это за закон (поправка)? Является ли по закону РФ образование 9 классов достаточным, или 11 классов - обязательно для всех? И главный вопрос: как мне забрать документы из колледжа, не предоставляя никаких справок? Подчеркну, учиться дальше у меня необходимости нет, родители мое решение поддерживают.

Заранее спасибо за ответ! ))

Ответы на вопрос (1):

А Вы что - прошли процедуру эмансипации, что задаете данный вопрос на этом сайте, предназначенного для лиц старше 18+ ?

Родители у Вас есть или кто-то иной?