Вопрос о выселении из 2-х комнатной квартиры - права собственников и права нанимателя

• г. Уфа

В 2 х комнатной квартире два собственника. Мой сын (недавно исполнилось 18 ть) и совершенно чужой нам человек. До 18 летия сына с 2004 года, я полностью оплачивала квартиру (2 рой собственник живет в Москве, ей ничего не нужно было)... Как только сын стал совершеннолетним. Второй собственник намерена меня с мужем и еще троих несовершеннолетних детей (все мы прописаны в данной квартире) выселить, т.к. мы не являемся собственниками. Сын учится в лицее, ни где не работает... Может и она выселить нас? При любом ответе хотелось бы ссылки на законы подтверждающие или опровергающие ее действия... Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (4):

В суд собственница обратилась? Самолечением не занимайтесь.

Сылки на нормы права обязательны только в VIP вопросах. Для оценки перспектив дела необходимо, во-первых, знать, по каким основаниям Вы, муж и несовершенолетние дети приобрели право пользования квартирой ("прописку"), во-вторых - ознакомиться с иском.

Сын,( собственник доли), рожден от первого брака, в котором была приватизирована квартира. Я от участия в приватизации отказалась в пользу сына. Таким образом собственниками стали: моя бывшая свекровь и мой сын. Когда свекровь умерла, то завещание на свою собственность оставила 3-ему лицу... Она с момента вступления в наследство ни копейки за квартиру не заплатила. Муж у меня в этой квартире не прописан (о нем речи не будет), а остальные дети прописаны при рождении по месту прописки матери ( то бишь меня)...До 18 лет я действовала в интересах несовершеннолетнего сына. При достижении им 18 ти лет он действует самостоятельно... Надеюсь яснее обрисовала ситуацию...Вопрос тот же... Спасибо!

Это лучший ответ

Не может выселить. тк вы член семьи сына сособстенника ст.31 ЖК РФ

Вот так и нужно было изначально излагать вопрос. Вы, хоть и отказались от участия в приватизации, но поскольку продолжаете жить в квартире, право пользования сохранили. А поскольку право пользования есть у Вас, то оно есть и у Ваших несовершеннолетних детей.