Право не давать бывшему мужу ребенка до 3 лет без присутствия матери - как защитить свои права?

• г. Находка

Скажите имею ли я право не давать бывшему мужу ребенка до 3 лет без присутствие матери? Ребенку 2 года! Он плохо говорит! Понимаю его только я! Ребенок очень капризный! Бывший муж приезжает 2 раза в неделю! А то и больше! Гуляем все вместе! А теперь ему надо без меня! А я ему не доверяю! Скажите на чьей стороне будет суд! Где то слышала что ребенок до 3 лет только в присутствии матери? И что мне надо сделать чтоб отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Суд будет на стороне ребенка.

на стороне ребенка и его интересов, ваш запрет не реален