Право не давать бывшему мужу ребенка до 3 лет без присутствия матери - как защитить свои права?

• г. Находка

Скажите имею ли я право не давать бывшему мужу ребенка до 3 лет без присутствие матери? Ребенку 2 года! Он плохо говорит! Понимаю его только я! Ребенок очень капризный! Бывший муж приезжает 2 раза в неделю! А то и больше! Гуляем все вместе! А теперь ему надо без меня! А я ему не доверяю! Скажите на чьей стороне будет суд! Где то слышала что ребенок до 3 лет только в присутствии матери? И что мне надо сделать чтоб отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Суд будет на стороне ребенка.

Спросить
Пожаловаться

на стороне ребенка и его интересов, ваш запрет не реален

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2 года, он очень ко мне привязан, очень плохо говорит и понимаю его только я, бывший муж приезжает к ребенку 2-3 раза в неделю в моем присутствии, ребенок сам так хочет, когда я ухожу он сильно плачет, и весь день потом очень раздражен, бывший муж требует с ним гулять без моего присутствия и грозит судом, что в этом случае решит суд?

У меня такая ситуация: бывший муж хочет подать на меня в суд, чтобы я отдавала ему ребенка на три дня. Говорит, что все узнал и имеет на это право. Но как это возможно, если ребенку еще нет и двух лет. И бывший муж ни разу не кормил его, не одевал, не менял подгузники и т.д... Ребенок не хочет даже в комнате с ним сидеть без моего присутствия. Может ли суд разрешить мужу забирать ребенка, а не видеться в присутствии матери?

Мой муж со мной в разводе. Скажите пожауйста нашему ребенку 2 года и 7 месяцев. Еси он подаст на суд. чтобы я ему даваа ребенка в назначенное время. То в присутствии меня дожен находиться ребенок ии как и скоько раз по закону разрешается давать ребенка мужу. Еси я против давать ребенка без моего присутствия. То на какие статьи операться.

Какие права имеют супруги при разводе. Еси совместному ребенку испонится 3 года. Ребенок проживает с матерью. Отец очень редко приезжает к ребенку. У него другая семья и будет ребенок. В разводе уже погода. Отец настаивает. Чтобы ребенка брать домой. А мать говорит тоько при моем присутствии. Мать не жеает давать ребенка ему так как он бывает психико-неуровнавешенным. Как нам быть имеет права не давать ребенка. А общаться она разрешает. Но тоько при ее присутствии.

С отцом ребенка в официальном браке не состояла. Но ребенка записала на него. По суду должна давать дочь ему по воскресеньям на три часа без моего присутствия. Ребенку нет ещё трёх лет.

После трёх лет присудили отдавать ребенка отцу без присутствия матери.

Но я, опасаясь его неадекватного поведения, ему ребенка не даю.

Он иногда приезжает и я гуляю с ними вместе.

Он написал иск о том, что я игнорирую решение суда и не даю ребенка ему.

Какие могут быть последствия, если я не буду ему давать ребенка? Смогут ли забрать у меня ребенка? И как поступить, чтобы он мог навещать ребенка только в моем присутствии?

Какие права муж и его родственники имеют на нашего общего ребенка 3 года, после развода. Имеет ли он право общаться с ребенком без присутствия матери, имеет ли он право забрать ребенка к себе? Примет ли суд во внимание мою просьбу, чтобы муж виделся с ребенком только в присутствии матери, т к с мужем были очень напряженные отношения и он не принимал участия в воспитании ребенка, не проводил с ним время, попросту говоря боюсь доверять ребенка мужу. Спасибо за ответ.

Отец пытается отсудить право встречи с ребенком (ребенку 2 года) без присутствия матери. Мать ребенка против, т.к. отец катал коляску на дорогу, кормил ребенка мороженным и газированной водой, ставит на открытое окно 8-го этажа, бил мать в присутствии ребенка. Свидетелями были только мать матери ребенка, ее сестра и бабушка. Какие шансы матери отстоять встречи только в ее присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4.5 года. Отец грозится подать в суд чтобы забирать ребенка домой. При этом открыто говорит мне что через пару лет меня мой ребенок пошлет.. и т д...Алименты платит. Иногда появляется. .гуляет с нами. Но у него цель видеть сына без моего присутствия. Подскажите что мне делать? Имею я право не давать сына ему домой?

Скажите пожалуйста, бывшая гражданская жена моего мужа запрещает ему брать ребёнка без её присутствия. Ребёнку 2 года, может ли муж через суд добиться общения с ребёнком без присутствия матери ребёнка?

С мужем расстались, не живем вместе 5 месяцев. Ребенку полгода. Подала на развод, алименты. За это время муж ни разу не позвонил поинтересоваться, как у ребенка дела и ни разу не приходил. Его семья просит дать ребенка пообщаться на несколько часов, на их территории. Ребенок на чужих реагирует плохо. В той квартире больная женщина, ее муж, ребенок двухлетний, мой бывший муж и их родители. Доверия к ним нет. Скажите, имею ли я право не давать ребенка? Тем более такого маленького? И поставить вопрос, что если хотят пообщаться, пусть приходят и общаются в моем присутствии? Могут ли они на данных основаниях подать в суд на право общения? Или отец ребенка имеет право забирать его на какое-то время без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение