Требование работодателя охраннику использовать резиновую палку на стройке - законность и основания

• г. Шахты

Я, лицензированный охранник 4-го разряда. Предложили работу охранником на стройку, работодатель-строительная организация, не ЧОП. Их требование, заступать на работу с резиновой палкой. Законно ли их требование? Если нет, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Я, лицензированный охранник 4-го разряда.

Если Вы действительно лицензированный охранник, то данный вопрос не уместен, т.к. при обучении слушатели проходят обучение нормативно-правовых актов и сдают экзамен и Вы должны это знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

По трудовому договору работал охранником 4 разряда. По факту работал охранником 6 разряда со служебным оружием. Уволен по соглашению сторон. Имею удостоверение 6 разряд охранника с правом работы с оружием. .в трудовой книжке запись принят на работу охранник 4 разряда. Какие нарушения и последствия.

Я лицензированный охранник и работаю в охранной организации охранником на пол ставки, мне там сделали личную карточку охранника, возможно ли мне ещё устроится в другую охранную организацию охранником, где тоже должны сделать личную карточку охранника или это противозаконно?

Я лицензированным охранник 4 разряда. Обязан ли работодатель, т.е. директор ЧОП оплачивать медкомиссию, периодические проверки, зачеты и т.д. это же нужно для работы, не мне лично. Направление на все он выдает.

У меня есть деплом и квалификация 4 разряда, при рпиеме на работу работодатель принимает на разряд ниже. Тоисть я был принят по 3 разряду. Спустя три года работы на мои требования востоновить мене 4 разряд согласно образования, квалификации и диплома, работодатель отвечает отказом, заявив что данный разряд я должен заново перездовать на экзаменах.

На сколько правомерны требования работодателя.?

Может ли лицензированный охранник чоп использовать на работе личное оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать ежегодную плановую проверку охранника 6 разряда, ЧОП или сам охранник?

Работаю в частной охранной организации, лецинзированным охранником, сегодня пришёл деректор чопа и сказал охранникам что, наш объект переходит вместе с охране ками в другой ЧОП, и всем охранникам надо уволиться по собственному желанию и написать новое заявление о принятии в другой ЧОП т к этот объект охроняют они, что многим охранникам мест нет в старом ЧОПе, кто хочет уволняйтесь и устраивайтесь в другом ЧОПе а если согласны то, у меня все равно для вас мест нет. Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление об увольнении и о принятии на новое, место чтобы не получилось так, в старом месте уволились как, они предлагают по собственному желанию а на новое место не примут, хоть и обещали.

Вправе ли руководители ЧОП требовать от меня продления лицензии охранника 4_го разряда \закончилась в октябре 2015 г.\ и ношения формы охранника, если по заключённому трудовому договору с работодателем ЧОП, я чилюсь контролёром, а не охранником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение