Проблемы с определением инвалидности и поиск справедливости для человека с ДЦП в Хабаровске

• г. Хабаровск

У меня ДЦП врожденное, незаконно сняли в 2006 году. Якобы работать может ЗДОРОВАЯ ЗНАЧИТ! недавно проходила опять же комиссию на МСЭК. не признали инвалидность. Не читая детской карты. Физически никуда не могу устроится. И все с возрастом болеть начинает. Опять же решила комиссию пройти. Если опять же откажут, то куда обращаться? Кому? где справедливость искать? Хабаровск.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, попробуйте сделать сканированные копии всех этих Заключении МСЭК и вашей медкарты, и вышлите это все на портал Министра здравоохранения РФ,на её личный блог, я надеюсь это вам поможет, с уважением Нурлан Рахманов

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд и устанавливайте группу инвалидности

Спросить
Пожаловаться

Была инвалидность родовая травма ДЦП. Сняли в 2006 году. Расстроилась. Попыталась восстановить - отказали! Пыталась в 2014 восстановить - отказали опять же. возможно восстановить ее и сделать бессрочно хотя бы третью группу? Хабаровск. И в Хабаровске есть организации вышестоящие помимо МСЭК? Подскажите где?

Есть инвалидность получал пенсию по инвалидности потом забросил это дело не проходил комиссию мсек уже года как 4. Могу ли я щас пройти комиссию для получения инвалидности и пенсии не откажут ли мне?

У меня племяннику 5,5 лет. Врожденная глаукома. Признали инвалидом детства в возрасте 2 месяц. Каждый год проходили комиссию. В этом году инвалидность сняли, но заболевание никуда не пропало. Имели ли право и куда обращаться в этом случае?

Как возможно восстановить инвалидность? Сняли 2006 году. А это родовая травма. ДЦП. Комиссия отказывает даже в рабочей третьей группе. Куда можно обратиться по этому поводу? Хабаровск. Помогите нужным советом.

Проходил комиссию на инвалидность, я инвалид с детства в 19 лет сняли инвалидность, на данный момент устраиваюсь на официальную работу начал проходить комиссию они считают меня не трудоспособным а комиссия ВТЭК в инвалидности отказали и сказали что я могу работать не только по моей специальности но и сложнее хотя мне физически более 3 кг поднимать запрещено подскажите куда можно обратиться чтобы обжаловать их действия плюс к тому состав комиссии грубияны и врачами их назвать нельзя.

У меня была 3 группа инвалидности (коксартроз 3 степени справа и коксартроз 2 степени слева). Справа тазобедренный сустав в октябре 2015 года поменяли на эндопротэз. В июне 2016 года проходил переосвидетельствование и группу инвалидности сняли. Правильно ли поступили в МСЭ? Тогда почему хирург отправил меня на МСЭ, если сам же и принимал участие в комиссии МСЭ, где принимали решение на снятие инвалидности? Заставили пройти все круги "ада", хотя изначально хирург уже знал, что снимут инвалидность. Првада, как сняли инвалидность, сами же на комиссии предложили написать заявление в вышестоящий МСЭ. Зачем? Что может измениться. Поставили 30%, а говорят, что нужно не менее 40%. Хотя у меня ничего пока не изменилось, кроме как ушли более или менее болевые моменты с сустава справа и все. Как мне быть?

В 2006 году мне дали 3 группу инвалидности по неврологии (2 опухоли в позвоночнике). В 2007 году на очередном переосвидетельствовании с тем же диагнозом, мне дали 2 группу инвалидности. В 2008 году с тем же диагнозом без всякого улучшения здоровья у меня сняли 2 группу и дали 3 группу инвалидности, а в 2009 году инвалидность вообще сняли. У меня нет никаких признаков улучшения здоровья, есть подтверждающие медицинские документы. А нейрохирурги Областной Клинической больницы вообще написали, что есть большая вероятность перелома позвоночника. Что мне делать? По мнению комиссии я совершенно здоровая, а работать я не могу из-за опухолей в позвоночнике. Мне всего 40 лет и у меня ребёнок, которому всего 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 1995 г у меня родился сын, в полтора года ему был поставлен диагноз ДЦП и присвоен статус ребенок-инвалид, была назначена пенсия. В 2004 г без каких-либо улучшений состояний здоровья ему сняли статус ребенка-инвалида и пенсию. Хотя лечащие врачи были возмущены этим действом, так как ДЦП и инвалидность - одно целое.6 лет мы никуда не обращались. Летом этого года мы решили восстановить инвалидность по месту жительства. В ДДЦ г. Краснодара нас уверили, что все у нас получится, так как ДЦП не снимается. Однако в МСЭК мы получили отказ. Имеют ли они на это право? И какие у нас права и шанс на восстановление инвалидности?

В 2009 году моей дочери поставили диагноз рассеянный склероз. Дали вторую группу инвалидности в 2010 изменили на 3 группу, в 2014 г. МСЭК инвалидность не признали, на данный момент, у нее снова ухудшение, по состоянию здоровья работать не может на иждивении ребенок четырех лет. подскажите как поступить куда обратиться?

Мне 35 лет, вторая группа инвалидности с детства, степень ограничения-вторая. Медико социальную экспертизу проходила в 2004 году, где инвалидность установили бессрочно. На руки не была выдана индивидуальная программа реабилитации. Сейчас чтоб ее мне получить, требуют заново пройти комиссию МСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение