Может ли банк забрать квартиру за долги по кредитам если она не залоговая а я там только прописан. А хозяин мать.

• г. Одесса

Может ли банк забрать квартиру за долги по кредитам если она не залоговая а я там только прописан. А хояин мать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, взыскание обратят только на Ваше имущество, в том числе и в квартире.

Если мать не была поручителем, то не отвечает по долгу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк забрать квартиру за долги по кредитам если она не залоговая но в собственности только у меня и плюс к этой квартире есть 1/2 доли с мамой пополам какую то из них могут забрать приставы?

У нас с мужем квартира, она в залоге в банке под ипотеку, муж является собственником, часть долга было погашено материнским капиталом, муж задолжал большую сумму денег в другие банки по кредитам, мы с ним не живем вместе, но прописан он здесь. Сможет ли банк забрать у нас квартиру, у нас там прописаны дети. Если да то какую часть мы можем с детьми потерять.

Мать подарила мне квартиру, у нее возникли проблемы с банками - не платит по кредитам. Квартира подарена 5 лет назад, кредитный договор, по которому не платит мать, в то время уже был заключен. В квартире также прописан несовершеннолетний ребенок. Может ли банк забрать квартиру за долги? Долг около 300 т. р. Спасибо.

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

Банк может забрать дом по решению суда только находящийся в собственности? А если документов на дом нет, задолжник там только прописан? Так же прописана его мать. Спасибо.

Я купил квартиру и прописал там своего ребёнка, а сам прописан в другой квартире, которая не является моей собственностью. Может ли банк за долги забрать мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг в банке 500 тысяч. Квартира в собственности у меня, она не ипотечная и не залоговая. Сейчас жду суда, просрочка 4 месяца, хочу написать письмо о неплатежеспособности своей. Вопрос вот какой, может ли банк принудить продать квартиру и вернуть долг, в квартире прописана я сама и несовершеннолетний ребёнок.

Мне завещана квартира, завещатель умер. В ней живет моя мать, я не прописана в той квартире. У меня большой долг по кредитам. Если я вступлю в наследство, банк имеет право забрать ее в счет уплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение