Как исправить ошибку в отчестве в Свидетельстве о рождении, полученном в РСФСР, при смене гражданства на украинское?

• г. Харьков

Неправильно указана буква в отчества в Свидетельстве о рождении, которое выдано в РСФСР. Теперь я гражданка Украины. Куда мне обращаться об исправлении ошибки. В свидетельстве ВладимЕровна, в паспорте ВладимИровна, т.е. правильно. Отец в Свидетельстве о смерти Владимир.

Ответы на вопрос (7):

Обращаться по месту выдачи св-ва и получать дубликат.

Или же через суд устанавливать факт родства с отцом в особом производстве.

Спросить
Пожаловаться

А как гражданину Украины обратиться в Российский суд?Или этот факт можно установить в суде Украины?Но тогда вопрос:признаёт ли Россия решение украинского суда?

Спросить
Пожаловаться

Нет, в укр. суд по месту жительства подсудность.

Спросить
Пожаловаться

А в России будет потом признано это решение суда?Т.е. иностранного государства.

Спросить
Пожаловаться

Будет, только в суд нужно будет обращаться для исполнения и признания решения иностранного государства. Тогда лучше Вам судиться по месту нахождения наследства наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Это не наследство.Мне вернули документы о подаче вида на жительство в России.Я буду подавать повторно,но сначала надо устранить расхождение в отчества в Свидетельстве о рождении.Поэтому хочу понимать процедуру,куда обращаться,ведь ошибка орфографическая.А дубликат может быть опять ВладимЕровна.И непонятно как укр.суд сможет внести изменения в документы СССР,когда и самого ЗАГСа уже возможно нет,поскольку посёлок,в котором я родилась,уже мёртвый.Или просто в суде в иске просить внести исправления в свидетельство о рождении согласно правописанию и орфографии?

Спросить
Пожаловаться

Никакие изменения никто не будет вносить, могут только факт родства установить, который будет иметь правовое значение.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении выдано в РСФСР, в нем допущена орфографическая ошибка: вместо ВладИмировна отчество указано ВладимЕровна. Как гражданину Украины привести свидетельство в соответствие с другими документами? В какой орган и с каким заявлением обращаться? Вопрос не наследственный, т.е.вопрос установления факта родства не стоит.

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Как правильно написать заявление в суд об исправлении (восстановлении. Признании) свидетельства о рождении, в котором отчество отца было записано не верно (ошибка в одну букву). Отец с Украины 1906 года рождения, погиб в ВОВ.

В свидетельстве о рождении и паспорте моя дата рождения указана одна, и правильная, если я сам правильно знаю свою дату, а в СНИЛС ошибка, вместо 22.04 указано 23.04, для исправления данной ошибки мне необходимо обращаться в Управление ПФР, или иную организацию?

В моем свидетельстве о рождении обнаружено две ошибки (исправление заглавной буквы в фамилии и орфографическая ошибка в отчестве матери), куда следует обратиться для получения верного свидетельства о рождении? Спасибо.

В свидетельстве о рождении детей фамилии детей записаны не совсем правильно, то есть некоторые буквы не соответствуют таким же буквам в фамилии родителей, то есть вместо буквы "я" стоит буква "а" в фамилиях детей. Подлежат ли исправлению эти ошибки как того требуют соц. органы? Если - да, то куда обратиться? Эти свидетельства были выданы в Узбекистане. Спасибо.

В свидетельстве о рождении грамматическая ошибка. Отчество написано Борисьевна, в графе отец имя указано правильно Борис.

В паспорте указано правильно Борисовна. Родилась в Смоленской области, гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неправильно написали отчество мамы в свидетельстве о рождении, теперь надо обращаться в суд (чтобы нотариус смог завести дело о наследстве), нужен образец заявления в суд на исправление буквы в отчестве.

В свидетельстве о рождении неверно указано отчество (с ошибкой), все последующие документы (паспорта, свидетельство ИНН, СНИЛС и т.д.) выданы без ошибки. Свидетельство о рождении выдано в Грузии. Что делать?

Моя мама 1960 года рождения при оформлении гражданства РФ предоставила свидетельство о рождении, в котором, как оказалось, много ошибок: в имени "Тома" вместо "Тамара", в отчестве "Федровна" вместо "Федоровна",в месте рождения. Есть паспорт гражданина Украины, в котором всё указано правильно. Выдан паспорт в Луганской области. Как можно исправить свидетельство, которое было выдано в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение