Разделение квартплаты между проживающими - возможные методы и документация

• г. Тверь

Ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописано 4 человека но фактически проживает трое один живет в другом городе в области. Как разделить квартирную плату, чтобы кажый платил сам за себя и как это подтвердить документально. Ордера выделять не хотим.

Ответы на вопрос (1):

вам надлежит предъявить в суд иск об изменении порядка оплаты за ЖКУ, ссылаясь на п. 4 ст. 69 ЖК РФ. Начисление оплаты за ЖКУ будет производится в порядке определенном судом. Для подготовки иска и документов для предъявления в суд, обратитесь к опытному юристу, специализирущемуся на жилищных спорах. Удачи!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите. В каких случаях НЕ ДЕЙСТВУЕТ приобретательная давность (в отношении квартиры)? В квартире (не приватизирована) ПРОПИСАНЫ трое: отец (ответственный квартиросъемик), мать и дочка. ФАКТИЧЕСКИ проживают: мать, дочка и отчим. Отец живет в другом месте. На квартиру претендует отчим, т.к. живет там около 15 лет. Как себя обезопасить от него. Поможет ли приватизация квартиры на дочку или отца?

Семья из четырех человек - муж, жена, двое детей проживаем и прописаны (в ордере) в муниципальной квартире. Муж, ответственный квартиросъемщик, не проживает в этой квартире четыре года, живет в другом городе и не платит за жилье. Можно ли выписать его из квартиры, можно ли приватизировать квартиру без его согласия, или хотя бы не платить за него квартплату?

У меня вопрос по муниципальной квартире. В квартире проживает 3 человека, я моя дочь и мой отец (ответственный квартиросъемщик). Могу ли я без его согласия, в рамках закона написать заявление о смене ответственного квартиросъемщика на себя. Отец на данный момент в данной квартире не проживает и официально по регистрации проживает в другом городе. Спасибо.

, несовершеннолетняя сестра и отец-ответственный квартиросъемщик), квартира не приватизирована и фактически ответственный квартиросъемщик там живет один, за квартиру не платит? Спасибо.

В квартире прописаны 3 человека-я, мой отец и моя несовершеннолетняя дочь. Хотим начать приватизацию квартиры. Мой отец поставил условие, если я не предоставлю в будущем ему 1 комн квартиру, то приватизацию он делать не будет. Квартира 2 комнатная. Он ответственный квартиросъемщик! В данной квартире не проживает с декабря 2013 г.. за квартиру плачу я.как быть?

Квартира муниципальная, хотим оформить приватизацию, когда получили ордер в нем прописано что ответственный квартиросъемщик я, но потом по истечение какого то времени стали приходить квитанции на оплату ЖКХ в которых ответственным квартиросъемщиком указывают мужа, в какую инстанцию я могу обратиться для смены квартиросъемщика на основании ордера на себя? Спасибо.

Фактически в квартире проживаю я с женой (жена не прописана). Планирую приватизировать квартиру на себя. До приватизации мать и отец хотят выписаться из квартиры. Подскажите, пожалуйста, может ли собственник жилья (администрация) переселить меня в квартиру меньшей площадью, так как я остаюсь прописан один на 48 метрах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матери и членам ее семьи в 1989 г был выдан ордер на квартиру.

На сегодняшний день из пяти человек указанных в ордере в живых остались трое человек: моя мать (ответственный квартиросъёмщик), сестра и отец. Сестра зарегистрирована и проживает в другом городе с 1993 г, отец находится в новом браке и зарегистрирован по другому адресу 1997 г.

А в данной квартире зарегистрированы двое: я и моя мать.

Для приватизации квартиры на меня, какие документы строго необходимы от отца и сёстры?

Я собственник квартиры Со мной проживают несовершеннолетний сын, отец-инвалид И прописан брат Брат живет в другом городе Отец живет со мной в силу состояния здоровья Управляющая компания подала с суд за долг по квартплате назвав ответчиками нас всех включая несовершеннолетнего ребенка как третье лицо Брат при этом проживает вообще в другом городе А отец платит коммуналку за свою квартиру Прописан в моей Но долг фактически только мой Могу я каким-то образом сменить ответчика в суде Оставив в качестве оного только себя как квартиросъемщика.

У меня в собственности 1/2 квартиры. Но лицевой счет один со вторым собственником жилья. Как можно разделить счет, чтобы каждый сам за себя платил кварт плату. В квартире никто не живет и не прописан. Мы имеем несовершеннолетнего сына, который пописан у меня в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение