Будет ли подлежать разделу между супругами квартира, не имея собственности, и доли в незавершенном строительстве (ЖСК) .

• г. Владивосток

Будет ли подлежать разделу между супругами квартира, не имея собственности, и доли в незавершенном строительстве (ЖСК) .

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, так как будет делится пай выплаченный в рамках договора застройки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в новострое была приобретена не у застройщика, а пай переписали в кооперативе (ЖСК), что полностью выплачен. Но остается незавершенное строительство и не зарегистрированная собственность. Что будет подлежать разделу и в какой доли между супругами имея двоих детей, одного несовершеннолетнего?

Прошу Вас помочь в вопросе использования материнского капитала на строительство дома. Давала нотариальное обязательство на оформление дома в общую собственность. В каких долях я должна оформить дом (жена, муж, 4 детей). И если в случае раздела имущества между супругами, какая часть или стоимость будет подлежать разделу между ними. Будут ли выделять стоимость мат. капитала, а потом делить между супругами? Дом в данный момент еще не оформлен, но жилой. Земля была подарена супруге. Как будет учитываться земля при разделе имущества?

В разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами находится 3-х комнатная квартира, приватизированная по 1/3 доли собственности (бывшие супруги и совершеннолетний сын). Я подал иск о выплате мне компенсации моей 1/3 доли собственности. Правильно ли решение судьи, что при разделе имущества между бывшими супругами возместить мне компенсацию обязаны оба собственника (бывшая супруга и совершеннолетний сын)? Почему совершеннолетнего сына привлекают в качестве ответчика к выплате 1/3 моей доли, когда процесс раздела идет между бывшими супругами. И я предложил компесировать мою долю бывшей супруге. Обязан ли сын учавствовать в данном разделе? 1/3 доля собственности сына в квартире никак не ущемлена и в данном разделе не рассматривается.

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

Идет раздел имущества бывших супругов в судебном порядке. Встал вопрос о разделе квартиры, находящей в европейской стране. При этом квартира по документам иностранного государства принадлежит супругам по 1/2 доли каждому. Вправе ли российский суд включить эту квартиру в перечень имущества, подлежащего разделу между бывшими супругами? Какая подсудность в данном случае должна быть? По российским законам или по законодательству той страны?

Собираюсь вступить в брак. Год назад приобрела квартиру по инвестиционному договору. Свидетельство о собственности еще не оформлено. В случае получения свидетельства о собственности после заключения брака, будет ли эта квартира подлежать раделу между супругами в случае рассторжения брака?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке выплочено 99,99% паенакоплений в ЖСК (квартира) Член ЖСК - бывший супруг недоплачивает 1 рубль и не хочет регистрировать право собственности. Возможен ли в этом случае между бывшими супругами выдел доли. Что будет если бывший супруг - не член ЖСК уже вне брака, но до раздела имущества выплатит этот рубль?

Если квартира приобретена в браке, собственность будет оформляться только между супругами, без учета несовершеннолетнего ребенка, пока никто не прописан в квартире, то при разделе квартиры будет ли учитываться интерес ребенка или только между супругами.

В 2001 году развелся с женой, в настоящее время встал вопрос о разделе имущества. Во время брака мне от ЖСК как члену кооператива была предоставлена 3-х комнатная квартира, зарегистрировал право собственности уже после развода, до этого была только справка из ЖСК. И есть еще одна двухкомнатная квартира которая также появилась во время брака по договору ренты с пожизненным иждивением, заключенным между бывшей супругой и ее отцом. Т.е. по кооперативной квартире собственник я, по второй бывшая супруга. Каким образом будет произведен раздел имущества? По первой квартире: имеет ли значение, что право собственности было зарегистрировано после развода? По второй квартире: приобретение по договору ренты подлежит разделу между супругами или является не подлежащей разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение