Обязательная оплата личной карточки водителя на тахограф - существует ли закон?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю на бюджетном предприятии главный механик заставляет сделать личную карточку водителя на тохограф и говорит что вычтет с з.п. есть ли закон об обязательной оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, действия работодателя не правомерны. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

На предприятии заставляют механики самому карточку водителя для водителя. Правомерно ли это?

Предлагают работу водителем-механика, (мутная должность: и не механик и не водитель) если не ошибаюсь, в трудовой книжке и приказом по предприятию я должен пройти как механик, а потом отдельным приказом совместить должность водителя? Если не ошибаюсь у меня при этой должности появляются все права и обязанности механика + права и обязанности водителя - так? Есть разница в записи: водитель-механик или МЕХАНИК-водитель? Зарание СПАСИБО.

Какой штраф влечёт за собой отсутствие механика в определенном районе работы предприятия, то есть водитель сам подписывает путевку, не имея приказа на выполнение обязанности механика. Механик есть на предприятии, но только в основном месте базирования предприятия.

Работаю водителем, на автомобили предприятие поставили тахографы, а личные карточки водителя говорят делайте за свой счёт:кто должен оплачивать личные карточки водителя, предприятие или водитель?

Работаю водителем, на автомобили предприятие поставили тахографы, а личные карточки водителя говорят делайте за свой счёт:кто должен оплачивать личные карточки водителя, предприятие или водитель? Где это прописано?

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Что делать? Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Закончил МАМИ, факультет Автомобили и тракторы. Инженер-механик. Работал главным инженером на авто предприятии. Нужно ли проходить обучение на механика контролёра? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Рассмотрите вопрос Грузовой автомобиль (водитель предприятия) по путевке легкового транспорта без печатей, подписи механика, медосмотра, доверенность липовая (подпись не совпадает). Что может быть водителю в случае задержки ГАИ. Механику предприятия.

Потерял личную карточку водителя, а мне пора менять права, Нужна ли эта карточка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение