Может ли продавец отказать в продаже товара, зарезервированного онлайн, реальному покупателю?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Я хотела купить сотовый телефон уценочной категории. Но продавец мне отказал сказав что товар зарезервирован онлайн. Имел ли он право отказать мне в покупке данного товара. Так как я реальный покупатель, а резерв онлаин мнимый.

Ответы на вопрос (1):

Имел. Другое дело, если товар лежит на прилавке с ценой, тогда можно говорить о том, что он не совсем прав. Он должен был бы снять его с прилавка или поставить соответствующую отметку.