Определение права банка на выдачу кредита при низкой заработной плате и недостаточном остатке после погашения ежемесячных выплат

• г. Уфа

Имеет ли право банк выдавать кредит, если размер заработной платы низкий, и после ежемесячных выплат по кредиту остается меньше прожиточного минимума? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Банк выдает кредит по своему усмотрению, и не обязан проверять остаток дохода после уплаты кредита

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы удерживать 50% с заработной платы, если остаётся меньше прожиточного минимума и при этом ещё оплачивается действующий кредит в банке?

Сложилась ситуация при которой очень сложно выплачивать кредит в банк 50%из заработной платы высчитывают алименты, и после выплат кредита остаётся сумма в 10 раз меньше прожиточного минимума. Можно ли как нибудь сделать перерасчёт кредита или все без исходно.

Мне нужен образец заявления об уменьшении размера % ежемесячных удержаний с заработной платы, так как заработная плата меньше прожиточного минимума и имеется несовершеннолетний иждивенец.

Имеют ли права судебные приставы вычитать 70 % из заработной платы на удержание алиментов если доход остается меньше прожиточного минимума?

Если после высчета с заработной платы 50 процентов, остается меньше прожиточного минимума, законно ли это?

Пжл, как правильно написать жалобу в Роспотребнадзор о проверке деятельности банка? Важен момент: как банк мог выдавать кредит человеку, если его заработная плата (оклад) меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк выщитывать 50% с заработной платы при этом на жизнь остается меньше прожиточного минимума.

У меня удерживают 50% заработной платы (25% алименты и 25% по исполнительному листу в банк), после удержаний, остается сумма, меньше прожиточного минимума, можно ли сделать так, чтоб на руки я получал прожиточный минимум после удержаний!

Вопрос!

Задолженность по кредиту, алименты. Возможно, удержание из заработной платы по решению суда, если остаток средств от заработной платы остается меньше минимального прожиточного минимума по региону.

Ответ можно направить на E-mail:alex2007-62@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение