Сосед из личной неприязни помял ногами мою машину, что мне делать и что предъявить ему?

• г. Тюмень

Сосед из личной неприязни помял ногами мою машину, что мне делать и что предъявить ему?

Я являюсь членом СНТ. Задолжностей не имею. Председатель, из личной неприязни, отрезал нам провод электроснабжения. Подключать обратно отказывается, требует оплатить 5000 руб ему лично. Что мне делать?

На мою подругу (живёт на 2 этаже 2 этажного дома) Соседи с 1 этажа пишут постоянно заявление в полицию из-за шума ребёнка. И из-за личной неприязни. (Сосед работник полиции) Что делать?! Как успокоить соседей?! Спасибо.

Из за личной неприязни, сосед отказывается подписывать акт соглосования границ при межевании. Что делать?

Вот сосед помял очень сильно двери на моей машине, по пьяне и словесной перепалки. Присудили ему административный штраф а кто будет мне возмещать ущерб? Машину двери мне делать сомому?

Что предпринять, когда мои соседи из личной неприязни портят мою машину? Как поступить, чтобы предотвратить подобные действия и защитить свою собственность. Ночью 2 раза срабатывала сигнализация в машине. Выглянув в окно, я увидела рядом с моей машиной своих соседей (муж и жена). Выйти и попытаться выяснить отношения не решилась, так как люди были в нетрезвом состоянии. Утром выяснилось, что машина закидана яйцами, на колесе диск сломан.

Мой ребёнок 10-ти лет нанёс ущерб машине соседа. Сосед насильно затащил ребёнка к себе в квартиру, ругал его матом. Что я могу предъявить ему?

Во дворе дома, припаркованную мою машину помяла и скрылась другая машина. Я знаю хозяина скрывшейся машины. Что мне делать? У меня АСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина стоит на стоянке в ГСК. Около 2-х месяцев назад произошло

ДТП: сосед по стоянке, неудачно развернувшись, ударил мою машину наемной Газелью. Помял серьезно стойку. Свидетелем были сторожа, но номер машины не записали. О том, что это произошло, я узнала только сейчас, так как на машине зимой не езжу и в гараж прихожу редко. Сторожа, конечно, мне сообщили о происшествии. Моя машина с места не перемещалась.

Как можно в данной ситуации привлечь соседа к ответственности за нанесенный ущерб?

Спасибо,

Елена.

Соседу продал машину в рассрочку, документы не составляли. Оценили в 90 тыс. Ни соседа ни машины ни денег. Написал заявление в полицию, по ст мошенничества. Следователь сказал что машина была сдана на металлолом и сосед готов дать 15 тыс. Документы на машину у меня. Что якобы я ему за эту сумму продал. Что делать, хочется привлечь соседа к уголовной ответственности, есть ли такая ст что он без моего согласия распорядился автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение