Задолженность по теплу - могут ли организации просто отключить и необходимость предупреждения

• г. Кемерово

У меня есть задолженность по теплу. Организация прислала претензию. Платить нечем. Не работаю. Говорят, что отключат тепло если не оплачу. Могут ли они это сделать по закону и должны ли они меня как то предупредить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают право исполнителя коммунальных услуг приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг в случае неполной оплаты коммунальных услуг (п. 80 Правил). При этом п. 50 Правил предусматривает возможность приостанавливать или ограничивать подачу потребителю горячей воды, электрической энергии и газа. То есть ни в коем случае нельзя приостанавливать подачу холодной воды и отопления.