Дело об административном правонарушении против юридического лица прекращено, водитель лишен прав - противоречие в решениях?

• г. Благовещенск

В Возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст 12.21.1 в отношении Юридического лица дело прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

А водителя по этой же норме закона привлекли к ответственности в виде лишения прав.

Вопрос: Возможно ли по одному и тому же составу принять совершенно разные решения?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать необходимо лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

Остается только обжаловать лишение прав ссылаясь на то, что не было состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Прокуратурой по одному и тому же составу административного правонарушения предусмотренного одной статьей КоАП РФ было вынесено в разные периоды времени два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юрид. Лица (второе было вынесено через неделю). Статья, состав один и тот же в каждом из двух постановлений. Дело еще не передано в суд. Правомерны ли действия прокуратуры? Может ли прокуратура по одному и то му же составу (одной статьи КоАП РФ) в отношении одного и того же лица выносить несколько постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении?

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Моему мужу дали "Определение об отказе возбуждения об административной ответственности " ,а в нем написано-"Определил: в возбуждении дела об административном правонарушения отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения водителя Демина С. В",что это означает? Его лишат прав? Будет суд?

Считается ли в этом случае что лицо привлечено к административной ответственности?

Если вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, но протокол пока не составлен. Или протокол не будут составлять, а вынесут определение о прекращении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования за отсутствием состава административного правонарушения.

Что делать если судья по административному делу вынес решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения и привлекаемое лицо ушло от ответственности из за того что участковый составил протокол с нарушением.

Происходит ли возмещение ущерба по полису ОСАГО в случае, если ГИБДД прекращено дело об административном правонарушении второго водителя в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения? В каком размере от ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается состав от события административного правонарушения? Кто будет возмещать ущерб, если в отношении виновного в ДТП (факт) прекращено дело за отсутствием состава, а другому участнику прекращено за отсутствием события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение