Протокол, составленный только нач. ГАИ на разборе, лишает меня правомочности; мои заявления о наличии свидетеля игнорируются, а я обвиняюсь.

• г. Киренск

Если на разборе был только нач. ГАИ, составленный протокол правомочен? И на разборе заявил о наличии свидетеля, никакой реакции. А обвиняют меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, правомочен.

Спросить
Пожаловаться

А что по свидетелю?

Спросить
Пожаловаться

Это право но не обязанность выслушать вашего свидетеля

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, у меня есть свидетель. Когда составлялся протокол, свидетель отъезжал и в протоколе не заполнили графу "Свидетель". ДПСники сказали, чтобы он приезжал со мной в группу разбора. Примут ли показания свидетеля в группе разбора?

При съезде с ж/д переезда на запрещающий сигнал машина была остановлена, во время въезда на переезд все запрещающие сигналы были выключены! В машине находился пассажир. При столь спорных обстоятельствах протокол был составлен в отделении (не на месте) без внесения свидетеля, не смотря на то, что он проследовал к месту составления протокола. Мной внесена запись об этом в протокол. Отказ внести свидетеля был мотивирован тем, что по словам инспектора: "Свидетель с вашей стороны. Он заинтересованное лицо." Я пришла в назначенный день в ГАИ на разбор. Отдала письменные показания свидетеля и свои дополнения к протоколу. Без всякого разбора мне стали выписывать извещение в суд. Я спросила на каком основании. Ответ:"Так сказал начальник". Я пошла к начальнику. Выслушав меня, он согласился с трактовкой инспектора термина "свидетель". Дело отложили на пересмотр. Подскажите правильность моих дальнейших действий. Разьясните, пожалуйста, ситуацию со свидетелем. Заранее благодарна.

При составлении протокола свидетелей не было, в протоколе свидетели не указаны, а при разборе инспектор предоставил бумагу об опросе свидетеля, якобы он его опросил позже, после составления протокола и без моего присутствия, могу я написать ходатайство об исключении из материалов дела показаний такого свидетеля.

При составлении протокола по ч.2 ст 8.37 КОАП в протокол были вписаны свидетели, которых не было при составлении протокола и за них расписался инспектор. Сразу этого не заметил и подписал протокол, но в момент составления присутствовала жена, но ее не включили в качестве свидетеля. В объяснения с протоколом не согласился, выловленной рыбы спиннингом не было. Можно ли оспорить составленный протокол?

Недавно был остановлен инспектором гаи, по его словам я якобы нарушил ПДД. Но на самом деле нарушения не было, у меня есть свидетель. В протокол он свидетеля вписать не дал. Я в протоколе написал, что не согласен и описал ситуацию, как она была на самом деле. Инспектор написал время когда надо явиться на группу разбора, я приходил туда 3 раза, каждый раз их командир отказывался принимать решения без присутствия инспектора составившего протокол, и говорил, что бы я пришел в следующий раз, тогда этот инспектор точно будет.

Вопрос: Какие негативные последствия меня могут ждать если я вообще не явлюсь на группу разбора? Какой срок давности по делам такого типа?

С уважением,

Александр.

Обязан ли свидетель явиться в суд по гражданскому делу, если в деле есть протокол составленный в полицейском участке участковым с подписью свидетеля. В протоколе отражены все обстоятельства дела. По произошедшему уже было уголовное дело, на заседание свидетель не явилась по уважительной причине и суд рассмотрел дело на основании письменных показаний свидетеля. Теперь истец и ответчик поменялись ролями и идет гражданское делопроизводство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос? На предварительном следствии при подписании протокола допроса у свидетеля не оказалось при себе очков. Следователь прочитал ему протокол, свидетель подписал его с пометкой, что протокол ему прочитан, замечаний нет. Но на судебном заседании свидетель заявил, что этого он не говорил, что следователь ему не все зачитал. Суд посчитал достоверным протокол предварительного следствия, а свидетеля обвинил в ложном товариществе, хотя свидетель был просто коллегой подсудимого по работе. Кто прав!?

Совершил нарушения КоАП РФ по статье 12.7 части 1, в протоколе составленным сотрудником ДПС указана нарушения статьи 12.7 части 1, на разборе в ГАИ будут выносить размер штрафа только по статье указанной в протоколе?

Инспектор дпс не вписал моего свидетеля в протокол, сославшись на то что человек, сидевший на момент дтп в моем автомобиле свидетелем не является, а в объяснительной графы "свидетели" не было. Разбора дтп еще не было, возможно ли присутствовать при разборе дтп со свидетелем или какой порядок внесения свидетеля в дело? (дтп без пострадавших и оба участника дтп свою вину не признают)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение