Как правильно отправить извещение о намерении продажи доли в квартире, принадлежащей несовершеннолетним совладельцам

• г. Красноярск

Моя н/л дочь является владельцем 1\3 доли в квартире. Другие совладельцы так же являются несовершеннолетними брат с сестрой. Как правильно отправить извещение о намерении продажи доли: 1.на имя опекунов или на имя н\л? (адрес регистрации у детей и опекуна разный, живут вместе по временной прописке опекуна) 2.В письме указать обоих совладельцев либо на каждого отдельное письмо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. На имя опекунов.

2.на каждого отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Совладелица квартиры, которой хочу отправить письмо-предложение о выкупе моей доли, зарегистрирована по одному адресу, а проживает по-другому. Скажите, пожайлуста, какой надо указать адрес в письме-предложении. Или лучше сразу отправлять два письма, по двум адресам? Спасибо!

Уведомил совладельца 1/2 доли в 4-х комн. Квартире о предложении купить мою долю, направив предложение заказным письмом, письмо получено совладельцем, ответа я ждал месяц как требует Закон. После обратился в нотариальную контору для оформления продажи 1/2 доли (так как требуется при продаже долей), но нотариус собирается повторно предлагать купить долю или написать отказную совладельцу квартиры. На это уйдет опять время минимум два месяца, я потеряю клиента, так как я показывал покупателю документы, что все процедуры мной соблюдены и мы можем выйти на сделку хоть сегодня. Вопрос: правомерно ли нотариус требует повторно направить запрос о покупке доли совладельцу квартиры, игнорируя мои предоставленные мной, подтвержденные Почтой России заказные письма.

Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в квартире, участник долевой собственности имеет преимущественное право покупки продаваемой доли. При этом продавец доли обязан известить в письменной форме о намерении продать свою долю. Что подразумевается под фразой известить в письменной форме? Письмо на мэил является извещением в письменной форме? Я знаю, что подобные предложения должны делаться через нотариуса. Что делать, если получила извещение на электронную почту? Как лучше ответить, если сомневаюсь в твердости решения продажи доли, получив извещение подобным образом? Сомневаюсь в том, что лицо написавшее письмо-сособственник. Принимаются ли в Судебной практике извещения - письма по электронной почте, как действительные предложения о продаже доли?

Достаточно ли известить совладельца квартиры о продаже доли другим совладельцем через телеграмму на адрес продаваемой квартиры, а не на адрес прописки совладельца?

Владельцем квартиры является мой родной брат, а мама в ней просто прописана (без права доли) .Я живу по другому адресу. И вот так сложилось что мой брат хочет любыми способами продать квартиру, и ему абсолютно безразлично что будет с мамой. Вопрос-Можно или нет, установить запрет на продажу или какие либо другие действия с квартирой, в которой живет моя мама, до ее кончины?

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Согласно ст.250 хочу отправить с помощью нотариуса письмо-извещение сособственнику о продаже доли квартиры. Он в квартире не живёт и прописан по другому адресу. В выписке ЕГРП. которую требует нотариус. Адрес прописки сособственника не указан. Отношения не поддерживаются. Так куда же нотариус будет отправлять письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать долю и найти всех собственника квартире. Я хочу продать свою долю но не могу найти старшего брата что б ыотправить ему заказное письмо с извещением о намерении продажи своей доли. Я только знаю город в каком он живет.

Я и Брат владеем комнатой 18-м кв. в коммунальной квартире в равных долях по 9 м кв. каждый.

Сейчас собираемся продать её.

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить отказ соседей от покупки нашей комнаты. С другими собственниками квартиры контакта нет. Есть только адреса их прописки.

Можно ли отправить письмо каждому соседу по квартире с предложением купить наши доли от нас обоих в одном письме.

Или надо чтобы каждый из нас, т.е я и брат, отдельно каждому соседу отправил подобное письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение