У меня трудовой стаж 39 л 4 м мне год до пенсии по старости нужно ли мне доработать до 40 лет как это повлияет на размер пенсии?

• г. Челябинск

У меня трудовой стаж 39 л 4 м мне год до пенсии по старости нужно ли мне дороботать до 40 лет икак это повлияет на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

не обязательно, никаких доплат за сорокалетний стаж в пенсионном законодательстве не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Если стаж более 30 лет и не доработать последний год до пенсии повлияет это на размер пенсии?

Мой муж 1956 года рождения, трудовой стаж 38,5 лет. Вот уже год как не работает. Повлияет ли на размер пенсии, то что он официально не трудоустроен при уходе на пенсию по старости через два года. Спасибо.

Мне 56 лет на пенсии с 50 лет, как мать инвалида детства, могу ли я перейти на пенсию по старости, а муж, которому исполняется 55 лет оформить пенсию как отец инвалида детства, повлияет ли это на размер моей пенсии. У меня стаж 30 лет, пенсия 11900 руб.

Я 1962 года рождения, работаю в образовании, получаю педагогическую пенсию за 25 лет стажа. Мне осталось полтора года до пенсии по старости, а моя зарплата уменьшилась. Повлияет ли это на размер пенсии по старости.

Вышла на пенсию по старости в 2004 г., но только сейчас через Госуслуги, в справке из лицевого счета, узнала, что мне при назначении пенсии был занижен трудовой стаж на один год. Вместо 33 лет указан 32 года. Это как - то повлияло на размер моей пенсии? Или уже не важно, сколько там стажа, если мой трудовой стаж больше страхового стажа, необходимого для назначения пенсии.

Какой размер пенсии назначат при выходе на пенсию по старости, если общий трудовой стаж 15 лет? Сколько лет нужно иметь трудового стажа, чтобы начислили пенсию? Раньше было 25 лет, а в наше время?

Так сложились обстоятельства, что мне придется уволиться, не доработав до пенсионного возраста 1,5 года. Стаж трудовой у меня 30 лет, 2 детей, заработная плата 27000 руб в месяц. Как повлияет это на размер моей пенсии, когда наступит момент назначения пенсии по старости? (если у меня не получится работать эти 1,5 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок инвалид, мой трудовой стаж более 15 лет, в этом году мне исполнится 50 лет, могу ли я выйти на пенсию, повлияет ли на размер пенсии зарабаток, взятый за определённые годы или она стандартная минимальный размер заработка?

Мой трудовой стаж 37 лет. Я получаю пенсию по старости и работаю. Являюсь Ветераном труда. Как изменится размер моей пенсии по старости при достижении трудового стажа 40 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение