8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
1718консультаций за 24 часа
Борис К., г. Пермь
Борис К. Россия, г. Пермь
25.11.2000 в 14:11
номер вопроса №6568
прочитан 9 раз

Я с семьей (5 человек) проживаю в 4 х комн.

Квартире по договору социального найма. В связи с капитальным ремонтом дома местные власти предоставили мне 3 х комнатную квартиру размером 40,3 кв. м. Но я возражаю против этого и требую предоставления жилья в постоянное пользование. Администрация подала иск в суд о нашем выселении, а последний, на основании ст. 82 ЖК РСФСР, удовлетворил его. В связи с этим я намерен подать в суд кассационную жалобу на решение суда АТО. Дело в том, что в результате ремонта - там делают магазин - наша квартира перестанет существовать, а утверждение администрации о том, что после ремонта нам будет предоставлено другое жилье в этом же доме, на мой взгляд, слишком затягивает решение жилишного вопроса нашей семьи. В связи с этим я возражаю против переселения на маневренную площадь. Посоветуйте, обаснованна ли юридически моя кассация и вообще могу ли я ее подать, а также правомерно ли решение суда 1 й инстанции?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    27.11.2000 09:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Борис!

    Данный вопрос действительно является сложным и для правильной консультации необходимо владение всей информацией по данному делу, для чего рекомендую обратиться к юристу ведущему жилищные дела.

    Единственным дельным советом который могу вам предложить – не пропустить срок на подачу частной жалобы (кассационной) в городской суд.

    В общем ваша позиция вполне обоснована и соотвествует требованиям ст. 82 ЖК РФ. В кассацимронной жалобе следует указать , что согласно проекта кап. Ремонта Ваша квартира перестанет существовать, т.е обратное вселение сделается невозможным, а следоватьельно приватизировать маневренный фонд вы не сможте, т.е. нарушаться ваши права на жилье и приватизацию жилого помещения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение