Как обратиться по вопросу льготной пенсии, если имеется неприрывный стаж работы в медицине, но Пенсионный фонд отказывает?

• г. Курган

Я работаю в медицине, нужно 30 лет стажа, у меня 14,5 года неприрывного стажаиз низ 13 лет шло год за 1.5 по моим расчетам я уже должна быть на льготной пенсии, но пенсионный фонд говорит, что рано ещё! Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам все равно нужно обратиться в ПФ РФ и получить письменный отказ, который можно будет обжаловать в суд по ст.254 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медицинским работником в городе, нужно 30 лет стажа, у меня 24,5 года неприрывного медицинского стажа, из них 13 лет шло год за 1.5! По моим расчетам я уже должна быть на льготной пенсии, но пенсионный фонд говорит, что рано ещё! Куда мне обратиться что решить этот вопрос?

Я выхожу на пенсию. Трудовой стаж 35 лет. С 80 по 90 годы работала экономистом на предприятии легкой промышленности. С 2000 года работаю предпринимателем. Для начислении пенсии пенсионный фонд взял предпринимательский стаж с коэффициентом 1.8, а для расчета пенсии 1.2 и сумма пенсии составила 10200 рублей. Сейчас я узнала, что я могла взять для расчета пенсии 10 лет непрерывного стажа работы на предприятии 80 - 90 годы и моя пенсия могла бы быть выше. Так ли это?

У меня 30 непрерывного стажа в медицине будет 22-го июля. А пенсионный фонд мне ответил, что ещё надо поработать три года. Так ли это?

Я написала заявление в пенсионный фонд рф 4 апреля 2007 года о назначении мне льготной пенсии, но пенсионный фонд рф отказал мне мотивировав тем, что у меня нет специального стажа дающего мне право досрочного выхода на льготную пенсию. Но я оспорила решение пенсионного фонда рф в суде, подав исковое заявление 6 февраля 2008 года. Суд вынес решение в мою пользу признав, что специальный стаж для выхода на льготную пенсию у меня есть 23 мая 2008, а 26 мая 2008 года я обратилась в пенсионный фонд рф с решением суда, там мне ответили что необходимо написать заявление о назначение мне льготной пенсии. С какого числа мне будет назначена пенсия, если 53 года мне исполнилось 21 января 2008 года (это связано с расчетом специального стажа для льготной пенсии). VIP

Выиграла суд первой инстанции с пенсионным фондом о назначении льготной пенсии учителя, пенсионный подали аппеляцию и суд будет продолжаться. Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). Могу ли я написать заявление в пенсионный на назначение мне пенсии. И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию? А я надеюсь выиграть суд и жду выплаты за выброшенный год.

Скажите, пожалуйста для оформления льготной пенсии нужно 30 лет непрерывного медицинского стажа или общего стажа в медицине.

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии (медработника сельской местности). была аттестована (мл. сержант), сокращена через 2 года и данные года не вошли в льготный стаж, так как отчисления были в другой фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мед работник. Приходила в пенсионный фонд в 2010 году узнать не пора ли мне уходить на пенсию. Мне сказали что я только в 55 лет могу уйти на пенсию. Я посчитала сколько я работаю и подумала что не может такого быть что я не доработала до нее. в этом году пошла повторно в пенсионный фонд и мне сказали что опять же мне еще рано до пенсии. Я ткнула их носом и они только сейчас нормально пересчитали мой стаж работы. Оказалось что у меня уже стажу 32 года. А должно быть 30. можно как то отсудить у них деньги за эти два лишне проработанных года за их безалаберную работу?

Проработал сварщиком 30 лет пошел в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии там посмотрели трудовую и уточняющие справки и отказали Говорят что по моим документам в льготный стаж засчитывается работа на одном предприятии 7 лет 5 м. А на другом где я отработал 12 лет не засчитали говорят что ЗАО где я работал не отчитывалось в пенсионный фонд что у меня льготная категория 1991-2003. Сейчас я работаю сварщиком в ГМЗ и там тоже не проводили аттестацию рабочего места как сказали в пенсионном фонде. Что делать ждать 58 и идти на пенсию или есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение