Может сестра оформить наследсто на себя без отказных, т.к.никто из наследников не заявил право на наследство за это время?

• г. Харабали

Умерли родители. Нас пятеро взрослых детей. Сестра подала заявление о наследстве (дом в селе), в котором проживает. Все остальные дети на наследство не претендуют, но проблемно ехать к нотариусу оформлять отказные на наследство. Прошло уже 6 лет. Может сестра оформить наследсто на себя без отказных, т.к.никто из наследников не заявил право на наследство за это время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Конечно Ваша сестра может обратиться к нотариусу за выдаче свидетельства о праве на наследство на дом..

Удачи.