Заказал стенку в ООО МК КОМФОРТ - обман с предоплатой и невыполнение договора

• г. Санкт-Петербург

Заказал стенку в ООО МК КОМФОРТ. Составлен договор. Срок 26 января. Стенки нет до сих пор. Договор заключал с г-н Павловым Н.В. Он принял предоплату, так как всей суммы не было отдал часть, потом он через пять дней приехал и забрал оставшуюся часть, попросил я написать мини расписку, что он взял деньги, число, подпись, фио. Всей этой индивидуальным мебельным цехом заведует он, скорей всего МК КОМФОРТ создал для печати, где указана директором некая Константинова А,А. Можно ли подать иск на имя Павлова Н.В. так как он заполнял договор, принимал деньги он и вообще он главный. Сумма предоплаты 40000. В какой суд писать заяление (районный, мировой судья с данной суммой). Примет ли заявление полиция, так как есть факт мошеничества, за мнимую госпожу Константинову расписывался он, а в расписке уже расписался своей истинной подписью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в мировой суд с требованием о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ и компенсации морального вреда.