Проблемы с ремонтом в новом доме - к кому обратиться с претензией?

• г. Санкт-Петербург

Въехали в дом 2 года назад. Сделали ремонт. Сейчас обнаружила в ванной кафель поплыл, стал собираться домиком, горизонт поменялся, все пошло к низу на одной стенке, в комнате стык двух плит стал расходиться, обои на стыке стали растягиааться, морщинить, ступенька перед балконом накренилась, пошла с правой стороны к низу. Подскажите пожалуйста к кому обращаться с претензией? Гарантия на дом пока ни прошла! С уважением яТатьяна!

Ответы на вопрос (4):

Претензию к застройщику на основе ФЗ 214.

К застройщику.

Понадобится экспертиза.

Обращайтесь, все сделаем под ключ.

Обращайтесь в юридическую компанию для решения вашего вопроса.

Претензия - к застройщику. В случае отказа устранить недостатки, или возместить убытки - делаете экспертизу (оценку) и обращаетесь в суд.

В суде также можете взыскать компенсацию морального вреда оплату судебных расходов. Если нужна помощь, звоните.