Как защититься от ложного обвинения в кредитном мошенничестве?
₽ VIP

• г. Пермь

Решла купить компьютер, но нужной суммы сразу не оказалось, предложили оформить кредит на месте. Специалист по кредиту заполнила анкету в компьютере (не помню подписывала ли я что нибудь) сказали что ответ будет через час. Но через полчаса рабочий день закончился и магазин закрылся. Я пришла на следующий день мне сказали что в кредите отказано и я расплатилась наличными. Прошел год, я уже переехала в другой город, вчера позвонил маме адвокат из банка и сказал что я просрочила кредит. Как доказать что я не брала кредит?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы избежать развития конфликта, Вам желательно лично (либо кому-то по Вашей нотариально удостоверенной доверенности) обратиться в кредитный отдел банка для выяснения вопроса о том, когда, на каком основании и кто получил кредит вместо Вас. В зависимости от обстоятельств и настойчивости сотрудников банка после этого возможно придется обращаться в милицию с заявлением о мошенничестве. Тянуть время не советую, чтобы не получить вступившее в законную силу судебное решение по делу, рассмотренному судом в заочном порядке (в наше время с нашим правосудием все возможно).

но чек, по которому вы заплатили у Вас остался? или как? Иначе будет трудновато, если вы все подписали.

Елена,а зачем Вам доказывать?Пусть они попробуют доказать,вот только чеки сохранить неплохо бы было Вам.С уваж,виктор