Является ли досрочное погашение автокредита выгодным в случае изменения банком тарифов и условий?

• г. Череповец

Стоит ли стремиться гасить автокредит досрочно, если в пункте договора указано, что банк имеет право в одностороннем порядке изменить тарифы и условия? (Мои волнения вызваны обещаным кризисом и слухами о повышении процентов по автокредитам).

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - стоит. Все, проведенное до изменений, будет регулироваться пока действующими нормами. И изменения, если что, коснутся только остатка долга.

Спросить
Пожаловаться

09.12.2008 года мне пришла смс по поводу повышения в одностороннем порядке процентной ставки кредита, который я оформил в крайинвест банке в 2007 году. В договоре есть пункт о повышении ставки в одностороннем порядке. Имеют ли право в связи с кризисом выполнить этот пункт договора.

Имеет ли право банк изменить в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту, если в договоре есть такое условие: Банк имеет имеет право в одностороннем порядке изменить ставку по кредиту. При этом конкретные случаи изменения ставки (повышение ставки рефинансирования ЦБ, ухудшение экономической ситуации и т.п.) в договоре не указаны.

В 2013 году купил автомобиль в автокредит в банке Авангард на 5 лет. В 2017 году досрочно погасил автокредит. В договоре о досрочном погашении нет ни слова. Могу ли рассчитывать на возврат процентов за досрочное погашение автокредита?

Имеет ли право оператор мобильной связи изменять тарифы в одностороннем порядке? Имеет ли оператор право отменить какие-то предоставляемые по договору услуги или изменить расценки?

Если он не имеет такого права по закону, а в договоре при этом указан пункт о возможности изменения в одностороннем порядке, как тогда решаются такие вопросы?

Заранее благодарю за ответ.

Мой кредит по договору цессии передали из связного-банка в тинькофф, имеет ли право тинькофф банк изменить в одностороннем порядке размер процентов и другие условия кредита?

Я являюсь заемщиком по автокредиту. Сейчас банк рекомендует погосить кредит досрочно или повысят тариф (уведомили sms-сообщением). В договоре указано, что банк может в односороннем порядке повышать тариф. Законно ли это? Можно ли как то защититься от повышения тарифов? Спасибо.

Законно ли одностороннее изменение договора интернет провайдером, а именно повышение платы по тарифу? При подключении, на рекламном буклете сообщалось, что тариф бессрочный, а в договоре есть пункт о " праве" провайдера на изменение в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2008 года я взял автокредит. В июне 2009 года пришло уведомление с банка (Балтийский банк), что с августа 2009 года повышаются проценты по выплате автокредита. В договоре у меня указано, что банк может в одностороннем порядке повышать процентную ставку по кредиту. ОДНАКО. По телевизору слышал, что есть президентский указ который запрещает банкам повышать проценты в одностороннем порядке по уже существующим кредитам. ВОПРОС: правомерно ли банк повысил мне процентную ставку по автокредиту?

В договоре об открытии вклада имеется такой пункт Банк имеет право изменять в одностороннем порядке Тарифы за исключением случаев, когда одностороннее изменение Банком Тарифов запрещено законодательством РФ, уведомляя Вкладчика об этом путем размещения соответствующей информации на стендах офисов и на сайте Банка. Подскажите пожалуйста, означает ли данный пункт, что банк имеет право изменять процентную ставку по вкладу. Заранее спасибо. С Уважением, Артем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение