Является ли досрочное погашение автокредита выгодным в случае изменения банком тарифов и условий?

• г. Череповец

Стоит ли стремиться гасить автокредит досрочно, если в пункте договора указано, что банк имеет право в одностороннем порядке изменить тарифы и условия? (Мои волнения вызваны обещаным кризисом и слухами о повышении процентов по автокредитам).

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - стоит. Все, проведенное до изменений, будет регулироваться пока действующими нормами. И изменения, если что, коснутся только остатка долга.