Возможность работы на должности инспектора по охране труда без начисления дополнительной оплаты

• г. Тарко-Сале

В нашем отделе не было специалиста по охране труда, я работаю на должности дежурного ПЦО, мне предложили пройти обучение на должность инспектора по охране труда, за счет организации, и в дальнейшем работать совмещая свою должность и должность инспектора по ОТ без начисления денежного довольствия по второй специальности. Скажите имеет ли право руководитель ставить меня на должность, просто добавив пункты к моей должностной инструкции, не начисляя заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, работодатель может разработать для Вас новую должностную инструкцию, на Вы с ней вправе не согласиться и не подписывать.