Можно ли завести уголовное дело на бывшего мужа по факту мошеничества и аннулировать кредиты - правовые возможности

• г. Заволжск

Можно ли завести уголовное дело на бывшего мужа по факту мошеничества и тем самым анулировать банковские кредиты, которые он на меня повесил и теперь скрывается в другом городе, кредиты не платит и алименты тоже. Расписка от него что он обязуется эту сумму мне вернуть у меня есть, правда срок возврата он не указал. Кредиты за него я тоже не могу платить, т.к. уже год нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и доходов у меня нет. может ли суд списать эти долги с меня и признать его должником или осудить его по статьей мошеничество и меня соответственно как жертву этого мошеничества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кредиты на чьё имя оформлены? В браке официально вы состояли? По расписке можете деньги взыскать с него в судебном порядке. По ст. мошенничество его вряд ли привлекут. Что касается кредитов - если они были оформлены в браке, Вы можете разделить их в судебном порядке. Если они оформлены не на Ваше имя - забудьте о них