Как развестись с мужем и оставить дом на матери с двумя детьми в случае добровольного отказа?

• г. Ростов-на-Дону

Развожусь с мужем. У нас двое детей. И дом купленный по программе до рождения второго ребенка, который оформлен на троих в равных частях. Возможен ли вариант, что дом останется матери с двумя детьми? При добровольном отказе мужа?

Ответы на вопрос (4):

Муж может подарить дом детям. Это его право, как собственника имущества (ст. 209, 572 ГК РФ)

Это лучший ответ

при добровольном отказе возможно, пусть муж подарит свою долю.

В вашем вопросе кроется и ответ Если вы уговорите мужа добровольно подарить свою долю например ребенку то конечно это возможно

Муж должен сам оставить вам дом, он же - мужчина, хватит и пары носков с зубной щеткой!