Сейчас я не плачу за ЖКХ и судья грозится нас выписать из квартиры И говорит что долг солидарный.

• г. Санкт-Петербург

Я с братом прописана и проживаю в муниципальной 2-к квартире. Брат отказывается платить ЖКХ. Я раньше платила за него а потом подала в суд и выйграла иск. Но денег от него не получить он тунеядец и всем должен. Сейчас я не плачу за ЖКХ и судья грозится нас выписать из квартиры И говорит что долг солидарный. А если я заплачу долг только за себя? Судья выпишет его одного?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства по уплате за квартиру и коммунальные услуги действительно солидарны. Вам нужно решать вопрос с регистрационным учетом брата-это оптимальный вариант. Если сможете доказать, что брат более 6 месяцев не исполняет обязанности нанимателя и, при этом, не проживает в квартире-нужно пробовать плучить решение суда о выселении брата.

Спросить
Пожаловаться

Я Ольга 40 лет, с дочкой 13 лет и племянником 30 лет прописана в 2-х комнатной муниципальной квартире.

Ордер один, жилконтора не делит его ссылаясь на новый ЖК. Приватизация невозможна.

Племяник 30 лет не платит за квартиру, телефон и пр... Я платила, подала в суд и выйграла регресный иск.

Но платить за тунеядца надоело!

Судья грозиться выписать нас всех за неуплату на улицу...

Что делать?

1) как выписать племянника тунеядца?

2) если я буду платить ЖКХ только за себя и дочку, судья говорит что долг солидарный и выпишут всех.

3) как не оказаться на улице изза тунеядца родственника?

Племянник от суда, участкового и колекторов скрывается (набрал кредитов).

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

С мужем в разводе. Муж живет в муницапальной квартире в ней прописан он, брат его. и сын наш.

Муж решил выписаться с квартиры отдать свою долю брату, себе начать строить дом. Теперь брат мужа звонит мне и говорит, чтоб я прописала к себе ребенка (живу в квартире у матери-она собственник). Не хочу, хочу чтобы у моего ребенка была доля. Но брат говорит, что пойдет в суд. Через суд в любом случае пропишет сына ко мне так какя с ним проживаю. Такой вопрос если муж выпишется из квартиры муниципальной, то правда что моего ребенка атоматом суд выпишет из этого жилья?

Брат развелся с женой, ушел из квартиры (квартира в ипотеке) была устная договоренность он платит за ипотеку, она квартплату. Сейчас ЖКХ подали в суд за не уплату т.к. она платит только 50% , а остальное говорит должен платить брат (брат прописан в квартире, но не проживает. Может ли суд взыскать с брата задолженность?

Умерла мать, завещание на квартиру, сделала на дочь. Есть брат, который является наследником обязательной доли. От наследства отказался, в устной форме. К нотариусу, оформлять отказ не пошёл.

У брата была квартира, на которую он сделал дарственную на сына, ему 16 лет. Брат прописан в этой квартире. Сейчас его жена, говорит, что выпишит его из этой квартиры, на основании, что она опекун и что у него есть доля в квартире, умершей матери, там и живи.

Может ли жена выписать брата, как опекун?

И утверждать, что у него есть доля в квартире, если он против этой доли?

Должен ли мой брат на попалам со мной платить долг за мун. квартиру, жили брат и мама у них образовался долг, сейчас отались мы с братом прописаны в мун. квартире, брат говорит-что долги платить за брата и мать не собирается.

Брат ведет себя не адекватно и агрессивно, бьет меня и маму, угрожает физической расправой. Может ли мама выписать брата из квартиры? Своего жилья у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан с бабушкой в муниципальной квартире с 2001 года, платил полную жировку по жкх 11 лет. с 2012 года за кварплату не плачу, образовался долг 35000. ни одного дня не проживал в квартире. Может ли бабушка выписать меня из квартиры?

Мы проживаем в муниципальной квартире. Главным квартиросъёмщиком является мать. Не можем приватизировать её без погашения долга братом, который ранее проживал в этой квартире и имеет отдельный счет оплаты коммунальных услуг. Брат отказывается и платить и выписываться поэтому долг растет. Можем ли мы его выписать оплатить его долги и приватизировать квартиру?

Два брата прописаны в муниципальной квартире, оба в ней не проживают, квартира стоит пустая, без вещей, один из братьев решил завладеть квартирой для продажи и подал иск на выселение брата, аргументируя иск, что брат препятствует проживанию в квартире, брат, которого хотят выписать, платит коммунальные платежи свою часть, меняет счетчики водоснабжения, электр. Счетчик, стояки водоснабжения в квартире, так же он неработающий пенсионер, есть шанс его выписать, надо нанимать адвоката, или нет и так суд не выпишет. Подскажите пожалуйста знающие юристы! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение