Отказ от медицинского освидетельствования и задержание судебного дела - есть ли срок давности?

• г. Покров

Здравствуёте. остановили меня сотрудники дпс и сказали что у меня признаки алкогольного опьянения как и написали в протаколе.20 го числа будет уже как 3 месяца повестки в суд так и нет. есть срок давности? И я отказался от мед освидетельства. Или могжет просто затеряться моё дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок давности - 1 год в данном случае (ст. 4.5 КоАП)