Может ли мой сын быть посажен за преступления, которые он не совершал?

• г. Новосибирск

Хотела спросить что грозит моему сыну первый раз когда ему было 16 лет его превлекали за грабешь он стоял на шунхере а старше его варовали он был пьян ему дали отрабатывать часы и штраф 100 рублей а второй раз ехал на мотоцыкле ночью отказала за жигание стояла машина с открытой дверью он взял ключи чтоб зделать мотоцикл ключи вернул но ему дали часы отрабатывать а сейчас работает дворником уберал снег нашол телефон а телефон был в розыске на его позвонили и так присуждают что он украл сумку хотя потерпевшая его не опознает она просит вернуть за телефон деньги в размери 6 тысяч хотя телефон ей сразу вернули теперь ему сказали отдать 6000 р если не отдаст то его посадять на 2 года я очень переживаю за него неужели могут посадить за то что он не делал помогите советом пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не посадят, он этот телефон не крал. Советую Вам заключить соглашение с адвокатом, возможно дело и до суда не дойдёт