С какого возвраста он имеет право забирать его на время (на прогулку, родственникам)?

• г. Фергана

1.Я хочу развестись с мужем, прожила с ним всего пол года, родила сына 4,5 года. Подала заявления, должны вызвать на суд. Разведут ли нас, если муж не явится на суд и не даст согласия на развода? Дадут ли срок для принятия конкретного решения?

2.Моему сыну 4,5 месяца, имеет ли право бывший супруг забрать ребёнка куда-либо не получив моего согласия? С какого возвраста он имеет право забирать его на время (на прогулку, родственникам)?

3.Бывший муж приходит к сыну когда захочет, и ничем не помогает. Могу ли я в суде поднять вопрос о том чтобы муж приходил в определёные дни?

Ответы на вопрос (1):

1. Разведут. Суд вправе предоставить время для принятия решения.

2. Без Вашего согласия супруг не вправе вывозить ребенка куда-либо.

3. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в исковом заявлении Вы можете указать, когда, где и в какие дни отец вправе встречаться с ребенком.