С какого возвраста он имеет право забирать его на время (на прогулку, родственникам)?

• г. Фергана

1.Я хочу развестись с мужем, прожила с ним всего пол года, родила сына 4,5 года. Подала заявления, должны вызвать на суд. Разведут ли нас, если муж не явится на суд и не даст согласия на развода? Дадут ли срок для принятия конкретного решения?

2.Моему сыну 4,5 месяца, имеет ли право бывший супруг забрать ребёнка куда-либо не получив моего согласия? С какого возвраста он имеет право забирать его на время (на прогулку, родственникам)?

3.Бывший муж приходит к сыну когда захочет, и ничем не помогает. Могу ли я в суде поднять вопрос о том чтобы муж приходил в определёные дни?

Ответы на вопрос (1):

1. Разведут. Суд вправе предоставить время для принятия решения.

2. Без Вашего согласия супруг не вправе вывозить ребенка куда-либо.

3. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в исковом заявлении Вы можете указать, когда, где и в какие дни отец вправе встречаться с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать у мужа свои вещи? Суд нас не разводит, т.к. супруг не дает согласие на развод. Не дает забрать вещи, а на дворе зима, не дает общаться с сыном, запугал его, сын скатился на 3-ки.Вещи не могу забрать, даже когда его нет дома, т.к. боюсь за сына, муж распускает руки. Как с ним развестись? И вернуть сына?

Мой бывший муж настаивает на том, что он хочет на пол дня забирать сына к себе. Живет он с другой женщиной, Я категорически против. Сыну 2 с половиной года. С какого возраста он имеет право забирать ребенка и проводить с ним время один?

У меня вопрос о сроке примирения при разводе. Я подала на развод. На суде муж просил дать время на примирение и судья сказал 2 месяца и разведет даже без его согласия. Приходим через 2 месяца - другой судья, наш в отпуске. Муж опять не хочет разводиться и опять дают 1 месяц на примирение. Почему? Сказали же что разведут.

С мужем находимся в разводе. Бывший супруг со мной общаться не желает. Но хочет забирать ребенка к себе погостить. Сыну год. имеет ли он на это право, забирать сына без моего согласия и без моего присутствия на их встречах?

Муж подал на развод. Дали время для примирения. 18 ноября суд, разведут по-любому. Я беременна, но о том, что пока я жду ребенка, муж не имеет права развестись без моего согласия я узнала только на днях. Справку о беременности взять до суда (он уже завтра) не успеваю. Могу ли я после вынесения решения о разводе обжаловать его? Спасибо.

Невестка подала на развод с моим сыном и сразу же на алименты (у них ребенок 2 годика) На первое слушание сын не явился и суд вынес решение о переносе развода еще на месяц, но сыну уже пришло оповещение о том, что будут снимать алименты... Живут они вместе, полностью на обеспечении сына. С какого месяца у сына будут брать алименты, с месяца подачи заявления или после решения суда?

У меня такой вопрос. Мы подали исковое заявление в суд для разрешения выезда из РК моему совершеннолетнему сыну на ПМЖ в РФ без согласия отца. При принятии решения судом о разрешении на выезд бывший супруг может обжаловать принятое решение в течение 15 дней. Если он не будет согласен повторно дать выезд после обжалования может ли моя мать, уроженка Республики Казахстан представлять интересы моего сына в суде по этому вопросу до окончательного принятия решения, а ему выехать в это время в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода в органах опеки был определён порядок встреч отца с ребёнком (2 раза в месяц - первые и последние выходные). В течение двух месяцев после принятия решения отец ребёнка не брал, не объясняя причин ребёнку (ребёнок ждал). Сейчас бывший муж настаивает на том, чтобы я давала ему ребёнка тогда. Когда он захочет. В противном случае он будет забирать ребёнка из садика без моего ведома тогда, когда захочет. Ребёнку 5 лет, девочка. Имеет ли право бывший муж забирать ребёнка из садика без моего разрешения? Имеют ли право воспитатели отдавать ребёнка, если в тетради регистрации в садике я указала конкретные лица, имеющие право забирать дочь (бывшего мужа в этом списке нет)? Имеет ли право бывший муж нарушать решение органов опеки?

Мы с мужем живём в браке почти 2 года. Нашему сыну 1 год и 2 месяца. Я хочу подать на развод. Могу ли я потребовать в суде, чтобы всегда при встрече мужа с ребёнком присутствовала я и чтобы он не мог его забирать к себе одного домой; чтобы он встречался с ним, максимум, 2 раза в неделю. Если да, то как это сделать. И если он всё таки имеет право его забирать, то с какого возраста, ведь сын ещё маленький и будет плакать без меня. Заранее спасибо!

Моему сыну 17,5 лет. Бывший муж, который платить алименты на моего сына грозит подать на меня в суд, чтоб я отчитывалась за каждую потраченную копейку. Имеет ли бывший муж на это право? Если имеет право, то в какие сроки рассматриваются подобные дела и за какой срок полученных алиментов я должна буду отчитаться или я буду отчитываться со того дня, когда суд вынесет решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение