Вопросы о жилье в Новороссийске - прописка, получение однушки или двушки и правила проживания

• г. Новороссийск

Речь идет о городе Новороссийск. Я стою на очереди как сирота (меня воспитывала бабушка). Сейчас у меня есть гражданская жена и родилась дочка. Проживаем мы в Москве и дочка прописана в Москве у мамы. Вопрос: мне по идее должны дать ы Новороссийске однушку, есть ли смысл подавать свидетельство о рождении дочки, что бы дали двушку. Или нужно ее прописывать туда же, где и я прописан? И еще говорят, что когда мне выдадут квартиру, я туда пропишусь и если не буду там жить, то квартиру отберут за ненадобностью. Правда ли это? И может ли вмквартире жить, например, бабушка, так как я проживаю с семьей в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, дети не учитываются при предоставлении жилья сиротам.